Тема дня

12.01.2009 - 05:00

РЕШЕНИЕМ ДУМЫ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ХМАО НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ ТАРИФЫ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕВЫШАЮЩИЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ОРГАНОМ ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫЕ ИНДЕКСЫ НА 35%

В Ханты-Мансийском автономном округе решением Думы Советского района на его территории были введены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, превышающие установленные органом тарифного регулирования предельные индексы на 35%. Данный факт был установлен в ходе прокурорских проверок исполнения законодательства, регулирующего установление тарифов на электрическую и тепловую энергию, товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса УрФО. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Аналогичные нарушения законности были выявлены в десятках других муниципальных образований округа. По итогам проверок незаконные правовые акты местных органов власти отменены, гражданам произведены перерасчеты платежей за оказанные им жилищно-коммунальные услуги.

565

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки