Тема дня

17.04.2007 - 06:00

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТЕКЕ МО СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности Комитета по молодежной политики администрации МО Советский район по организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи за период  2004-2006 г.г. в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Должностными лицами Комитета, с целью сокрытия  фактов неиспользования приобретенных путевок, в отчетные документы вносились ложные сведения о количестве детей, выезжавших за пределы Советского района, что освобождало Комитет по молодежной политике от возврата средств Фонду социального страхования, затраченных на приобретение неиспользованных путевок и создавало видимость выполнения в полном объеме программы по отдыху и оздоровлению детей в Советском районе.

  29.03.2007г. по данным фактам прокурором возбуждены уголовные дела в отношении бывшего председателя комитета Толмачева Вячеслава по ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность, и заместителя председателя Комитета по молодежной политике Новикова Сергея Александровича по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ – служебный подлог, ориентировочно ущерб причиненный незаконными действиями должностных лиц составил около 2 миллионов рублей..

Прокуратурой ведется следствие.

 

Югорская межрайонная прокуратура

Заместитель Югорского межрайонного прокурора,

младший советник юстиции Л. В. Шилина

534

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки