Тема дня

22.07.2019 - 09:10

«Ромашковое лето» — праздник счастья. В Советском отметили День семьи, любви и верности

Детвора веселилась, ростовые куклы появлялись тут и там, взрослые подпевали артистам и пританцовывали… Субботним днем в городском парке Советского состоялся праздник лета, счастья и ромашек.

На протяжении нескольких лет в России в начале июля отмечают красивый и романтичный праздник — День семьи, любви и верности. В этот день во многих городах проходят народные гулянья, концерты. Советский не остался в стороне от этого события. 20 июля жители города были приглашены на праздник «Ромашковое лето». После полудня в парке собирались участники праздника и зрители. Палящее солнце не испугало жителей и гостей города, желающих увидеть все своими глазами.

На территории парка были организованы развлечения для всех. С детьми веселились аниматоры — танцевали, проводили спортивные состязания. Взрослые прогуливались по «Городу мастеров». В палаточном «городе» можно было полюбоваться на изделия, выполненные рукодельницами и мастерами Советского и Югорска, при желании — приобрести понравившиеся сувениры. Тут же в палатках работали мастера по аква-гриму и плетению африканских косичек. Неподалеку, в тенечке, делали свое доброе дело участники ярмарки-раздачи домашних животных. Звучала веселая музыка, работали все аттракционы.

В самом разгаре праздника началась гроза, и хлынул дождь. Но организаторов это не смутило, концертная программа состоялась под навесом. Артисты дарили зрителям песни и танцы о любви и красоте. Выступали любимцы советской публики Е. Рыкова, творческий коллектив «Амрита» и гостьи из Таежного и Пелыма. Закончилось представление исполнением гимна Дня семьи любви и верности — трогательной песней, воспевающей семейное счастье.

Кульминационным событием праздника стал Парад невест, прошедший в Советском впервые. Прекрасные невесты в свадебных нарядах появились под громкие аплодисменты. Девушки танцевали и дефилировали перед публикой, излучая счастье. 

В конце праздника состоялся розыгрыш ценных призов.

С. Пахтышева

ИА "2 ГОРОДА"

2
2070

Комментарии

Аватар пользователя Семен
Семен
37.79.148.45

Ну наконец- то появился понятный праздник: День семьи, любви и верности. А вот день святого валентина- не понятно что за праздник, хотя и придумали для него красивую легенду. Но их ценности пусть у них ценятся, нам этой голубизны не надо. 

Аватар пользователя Дар
Дар
199.249.230.87

Сеня, Петр и Февронья развелись вообще то. Вот чего действительно не надо, так это праздника разводов!!! Праздник семьи которая в разводе. Шиза посетила создателей этого праздника!!!! А Валя то молодых женил, любящих, я Валентинов праздную, и живу в любви со своей семьей))))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки