Тема дня

26.05.2007 - 06:00

РОСПОТРЕБНАДЗОР ЮГОРСКА: ПРИЧИНОЙ ВСПЫШКИ САЛЬМОНЕЛЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ СТАЛИ ЧАЙ И КОМПОТ

Управление Роспотребнадзора в городе Югорске продолжает расследование по установлению причин вспышки сальмонеллеза в детском саду "Светлячок".

Как сообщили Накануне.RU в управлении, по данным за вчерашний день в городе зарегистрировано 121 случай острой кишечной инфекции, из них 104 – это дети, 17 сотрудников детского сада. Госпитализированы 32 человека. Лабораторно подтверждены 67 случаев, из них 51 ребенок. Выделена сальмонелла энтеритидис группы Д. Отметим, что носителей этой бактерии являются 10 человек.

Противоэпидемиологические мероприятия были организованы своевременно и в полном объеме. Работа детского сада приостановлена с 18 мая. Проведено обследование детского сада с отбором проб на лабораторное исследование. В 2-х пробах готовых блюд: чай и компот из консервированных фруктов, обнаружена сальмонелла энтеритидис. Проведено обследование контактных с сальмонеллезом. Проводится профилактика контактных лиц с сальмонеллезом бактериофагом, его получили 471 человек. Расследование продолжается. 

600

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки