Тема дня

18.08.2015 - 01:46

Россельхознадзор: более 870 тонн санкционной продукции уничтожено в России с 6 августа

В сообщении ведомства отмечается, что 576 кг продукции незаконно перевозилось в ручной клади

Специалисты Россельхознадзора с 6 августа задержали и уничтожили 871 тонну так называемой санкционной продукции, запрещенной для ввоза на территорию РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"На сегодняшний день задержано и уничтожено 550 тонн растительной пищевой продукции. Кроме того, задержана 321 тонна пищевой продукции животного происхождения", - говорится в сообщении. В сообщении ведомства отмечается, что 576 кг продукции незаконно перевозилось в ручной клади.

Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля. Непосредственно уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Заниматься этим поручено Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.

фото: Пресс-служба Россельхознадзора/ТАСС

1
542

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
166.70.207.2
Так и надо!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки