Тема дня

20.03.2012 - 06:00

РУКОВОДИТЕЛЬ МОМВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ» ВСТРЕТИЛСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ ПОСЕЛКА АГИРИШ

Установление доверия между гражданами и полицией - одна из главных задач правоохранительных органов. По инициативе начальника МОМВД России «Советский» подполковника полиции Вадима Заводова 16 марта состоялась встреча с населением самого отдаленного от райцентра поселка Агириш.Вместе с главным полицейским района в Агириш приехали Югорский межрайонный прокурор М.Ш. Мавлютов, начальник ГИБДД подполковник полиции Г.Н. Коротких, и.о. начальника ОУУП и ПДН майор полиции А.В. Назарук. Основная цель визита – населению был представлен новый участковый уполномоченный – капитан полиции Алексей Дронов, который будет теперь постоянно проживать и работать на территории поселка. Эта новость с одобрением была воспринята участниками встречи, так как в последние два года постоянного участкового в Агирише не было и это накладывало свой негативный отпечаток на общую криминогенную ситуацию в населенном пункте.

Своё выступление начальник МОМВД Вадим Заводов начал с того, что полиция открыта для общения и ей необходим диалог с гражданами. Вадим Борисович  рассказал  о криминогенной обстановке в поселке, профилактике различных видов преступлений, работе сотрудников полиции по безопасности дорожного движения.

Особое внимание он уделил необходимости незамедлительного обращения граждан в дежурную часть, поскольку позднее обращение существенно затрудняет поиск преступников. Особенно, это касается  расследования таких преступлений, как мошенничества. Пожилые люди, выполняя требования мошенников о совершении различных манипуляций с банковскими картами или наличными деньгами, обращаются в дежурную часть только через несколько дней, когда понимают, что их обманули.

Начальник МОМВД привёл примеры наиболее распространенных видов данного преступления. Чаще всего от мошенников страдают пожилые люди. Не верьте если Вам пришли СМС-сообщения о том, что сын или внук попал в ДТП или срочно нужно положить деньги на номер мамы, папы или подруги.

- В любое время вы можете быть подвергнуты атаке телефонных мошенников, - отметил в своем выступлении В.Б. Заводов. - Они могут позвонить даже ночью, назваться ваши «сыном» или «банковским работником» и все для того, чтобы завладеть вашими деньгами! Будьте бдительны! Предупредите об уловках мошенников своих родственников, друзей, соседей!  Как правило, такие звонки совершаются из мест заключения в Новосибирске, Сургуте и т.д., и преступления раскрываются с большим трудом.

Особенно много вопросов было по соблюдению правил дорожного движения в поселке, как со стороны водителей, так и пешеходов. Отвечая на них, начальник ГИБДД Геннадий Коротких рассказал о работе, проводимой в этой сфере сотрудниками полиции.
Жительница поселка попросила о том, чтобы инспекторы ДПС обратили внимание на то, что в вечернее время много водителей в нетрезвом состоянии. Геннадий Коротких заверил, что сумеет правильно организовать рейдовые и профилактические мероприятия, а также максимально эффективно сотрудники ГИБДД будут использовать и другие меры. Это позволит привлекать к ответственности лиц, допустивших нарушения ПДД и стабилизировать обстановку на дорогах.

Для участкового пункта полиции были подготовлены профилактические памятки по предотвращению мошенничеств, а так же краж и угонов автотранспорта, действиям населения при угрозе террористического акта, телефонах доверия МОМВД России «Советский» и УМВД по округу.

Завершая встречу, начальник МОМВД подчеркнул необходимость взаимодействия между полицией и населением и в подтверждение своих слов рекомендовал присутствующим в случае необходимости обращаться к представителю общественного совета при МОМВД России «Советский» жительнице поселка Агириш Зое Николаевне Охотиной, звонить в МОМВД на телефон доверия или ему лично на рабочий телефон. Чтобы воспользоваться такой возможностью, жители поселка Агириш записали номера телефона доверия полиции и телефон главного полицейского района.

На встречах с жителями, личном приеме, через средства массовой информации, а также в МОМВД России «Советский» обращаются жители с разными вопросами. Сегодня у них есть возможность присылать начальнику межмуниципального отдела внутренних дел электронные письма с вопросами, ответы на которые будут направлены адресату. Для этого надо на официальном сайте администрации Советского района (www.sovetskiy.ru) открыть страничку «МОМВД «Советский», затем «Интернет-приемная», где и заполнить бланк заявления.

В МОМВД России «Советский» уверены, что общение посредством сети «Интернет» принесёт много пользы и гражданам, получившим своевременный и полный ответ, и руководителю отдела, получившему подтверждение тому, что людей интересуют процессы, происходящие в нашем ведомстве.

Пресс-служба МОМВД России «Советский»

756

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки