Тема дня

31.12.2014 - 10:17

Руководство ОГИБДД просит всех водителей быть дисциплинированными и бдительными на дорогах в новогодние дни

В связи с проведением в городе Советский праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года, и в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 00 часов 00 минут  до 02 часов 30 минут 1 января 2015 года будет перекрыто движение на перекрестке улиц Ленина – Гастелло, Гастелло – Кирова, Ленина – О.Кошевого.

Сотрудники ОГИБДД в праздничные дни будут работать в усиленном режиме. Многочисленные наряды ДПС будут непрерывно контролировать обстановку на дорогах города Советский и района. Поэтому напоминаем водителям, что им придётся выбирать: или употребление алкоголя или поездка за рулём. Чтобы не допустить трагедий, Госавтоинспекция в рамках профилактических мероприятий проведет в новогодние праздничные дни массовые проверки водителей на состояние опьянения.

ОГИБДД ОМВД по Советскому району рекомендует водителям,  чтобы не возникало проблем на дороге, проверить исправность всех систем машины, обратив особое внимание на исправность осветительных приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей, аккумуляторов. Нужно обратить внимание на самочувствие, ведь многие при изменении погоды подвержены перепадам давления. В таком состоянии лучше за руль не садиться и воспользоваться общественным транспортом.

Сотрудники автоинспекции обращаются ко всем автолюбителям: зимой возможны резкое понижение температуры и сильные снегопады, поэтому, как никогда важно избежать ошибок на дороге, в результате которых даже мелкая авария может перерасти в крупное дорожное происшествие и повлечь человеческие жертвы.

Правило первое — ездить разумно, трезво оценивать состояние дороги и свои возможности. Дорогу нужно не просто видеть через лобовое стекло, а чувствовать каждой клеткой своего организма и постоянно помнить, что педаль газа, рулевое колесо и тормоза должны использоваться очень аккуратно. Зимние дороги не переносят резких ускорений, быстрых изменений направления движения и внезапного торможения.

Старайтесь при движении зимой отвести свой взгляд от капота автомобиля и просматривать минимум 100 метров дороги перед собой. Это позволит лучше прогнозировать дорожную ситуацию и своевременно принять необходимые меры.
При любом замедлении движения (двигателем или тормозами) предупредите о своих намерениях следующих за вами водителей, слегка тронув несколько раз педаль тормоза ногой, не тормозя, а только включая стоп-сигнал.

 Уважайте друг друга! Имейте в виду, что все те трудности, с которыми вы сталкиваетесь, испытывают и другие водители. Постарайтесь относиться к ним с уважением и вниманием. Неслучайно многие водители верят в то, что судьба всегда платит за добро добром и ограждает от аварий тех, кто внимателен к другим водителям и пешеходам.

    Самое главное помните – четкость в действиях, дисциплинированность и внимание ваши надежные помощники на дороге.

 

Геннадий Коротких, начальник ОГИБДД ОМВД по Советскому району

 

621

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки