Тема дня

12.06.2008 - 06:00

РЫНКИ: ВРЕМЯ ПЕРЕСТРОЙКИ

РЫНКАМ ЮГРЫ ПРВДСТОИТ РЕКОНСТРУКЦИЯ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА

Такое решение было принято правительством автономного округа в целях создания комфортных и безопасных условий обслуживания покупателей и работы продавцов.

Основные требования, которые будут предъявляться к рынкам начиная с 2010 года, - помещения должны быть выстроены в капитальном исполне­нии, иметь минимальную площадь в соотношении 7 квадратных метров площади рынка на 1 квадратный метр площади торговых мест, а также стоянку автотранспортных средств из расчета 25 машино/мест на 50 торго­вых мест. Минимальная площадь торгового места должна составлять не менее 1 квадратного метра. Кроме того, здания должны проектироваться с учетом размещения в них подсобных и служебно-бытовых помещений для хранения и подготовки товаров к продаже.

По словам начальника отдела по потребительскому рынку и предпринима­тельству администрации города Виктора Силонова, в настоящее время дан­ное постановление направлено для ознакомления и принятия к действию руководствам рынков Югорска. Судя по всему, работы у управляющих ком­паний югорских рынков прибавится - привести территорию рынков в соот­ветствие с требованиями законодательства предстоит всем без исключения. Впрочем, времени на все эти работы предостаточно - контроль за выполне­нием требований закона начнется только с 1 января 2010 года.

Алена ШЕСТАКОВА

574

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки