Тема дня

01.02.2015 - 13:25

С 1 февраля в России повысятся пенсии

По данным Минтруда, пенсии по старости вырастут на 11,4%, пишет «Российская газета». Хотя изначально планировалось её повышение на 7,5%. Таким образом, средняя пенсия прибавит 1265 рублей и увеличится до 12 464 рублей. За последние годы это самая высокая прибавка к пенсиям.

Стоит отметить, что с 1 января 2015 года все пенсионные права были переведены в баллы. Соответственно процедура повышения пенсий была осуществлена через индексацию баллов.

Напомним, баллы начисляются за каждый год трудовой деятельности человека, включая военную службу по призыву, отпуск по уходу за ребёнком и другие социально значимые периоды жизни.

Повышение коснется получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также более десяти тысяч военнослужащих, которым установлена страховая пенсия по старости в дополнение к «ведомственной» пенсии,

Всего февральское повышение коснётся 39,7 млн россиян.

598

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки