Тема дня

10.12.2013 - 06:00

САМОЗВАНЦЫ-ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОГРАБИЛИ ЕКАТЕРИНБУРЖЦА

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в начале декабря 2013 года двое жителей Югорска 26 и 27 лет приехали в гости к екатеринбургской подруге. Первый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой, грабеж и порчу чужого имущества. Его товарищ не был судим, работает в ЧОПе.

В один прекрасный вечер северяне решили подзаработать. Для этого в домашних условиях они подготовили прозрачный пакет с чаем, что внешне очень походило на наркотическое вещество, и отправились на дело.

На улице Белореченской они подошли к 20-летнему парню и представились полицейскими. При этом один из югорчан помахал перед жертвой корочками. После "стражи порядка" потребовали деньги, якобы за молчание по поводу находящегося в кармане у парня наркотика.

"Но ни денег, ни наркотиков у молодого человека не было. О чем он и сообщил вымогателям. Тогда "правоохранители" решили забрать у него хоть что-то ценное. Выхватив мобильник, неизвестные ретировались", - рассказали в пресс-службе главка.

Грабителей задержали по горячим следам. В автомобиле полицейских один из подозреваемых попытался избавиться от улики, бросив краденный мобильник под сиденье. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж).Также решается вопрос о заведении дела о вымогательстве (ст.163 УК РФ).

http://www.uralinform.ru

548

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки