Тема дня

15.07.2014 - 08:27

«Серебристый карась» собрал большое количество рыболовов-любителей

Торжественное открытие и поднятие флага состоялось в 11 утра. К участникам фестиваля с приветственным словом обратились организаторы мероприятия – представители администрации Советского района, ООО «Газпром Трансгаз Югорск», ППО ТПП «Урайнефтегаз», окружного национального парка «Кондинские озера» и члены жюри.

Сразу после открытия состоялся выпуск молоди рыб в озеро Арантур. Далее праздник продолжили соревнования по кастингу - метательному виду рыболовного спорта. Победителем среди «рыбаков на суше» стал Александр Горбунов, второе место занял советчанин Владимир Ветров, третье место поделили Сергей Гашков и Валерий Гордеев. Также в первый день фестиваля прошли конкурсы на лучшее устройства бивуака «Рыбацкое подворье», самой лучшей стала команда «Петрович и к0» (семья Худяковых). Второе место досталось семье Ламинских. Специальный приз жюри получила команда районного телевидения «Телепузики». В первый день также прошли соревнования по дартцу, стрельбе, детская квест-игра «Поиск клада». Завершился первый день фестиваля праздничным ужином «По щучьему велению», вечером бардовской песни «Голубые глаза озер», конкурсом частушек и анекдотов на рыбацкую тематику. Все желающие смогли полюбоваться фаер-шоу «Дух огня» и принять активное участие в дискотеке open-air. Второй день фестиваля начался очень рано – уже в 6 утра все желающие отправились на берег реки для участия в конкурсе по рыбной ловле. К сожалению, из-за плохих погодных условий (ливень и шквалистый ветер), участвовать в конкурсе смогли лишь 27 взрослых и 3 детей (изначально заявок было 54 и 15 соответственно). По результатам контрольного взвешивания судейская бригада определила, что самым удачливым рыболовом в этот день стал Виктор Михайлов (его улов 650 гр). Второе место в номинации «Самый крупный улов» занял Дмитрий Павликов, третье – Николай Кальчев. Также были определены победители в номинациях «Самая большая рыба» (победитель Виктор Михайлов с рыбой весом 330 гр.), «Самая маленькая рыба» (победитель Александр Худяков), «Самый старший участник соревнований» - Вадим Иванович Савинов. Без памятных подарков не остались и самые маленькие участники соревнований. После возвращения на базу возле озера «Арантур», участники смогли посмотреть мастер-классы по рыбной ловле, приготовлению и разделке рыбы. Так мастер-класс по приготовлению царской ухи провели глава администрации Советского района Вячеслав Толстогузов, представитель «Газпром Трансгаз Югорск» Владимир Ярков, заместитель директора парка «Кондинские озера» Татьяна Беспалова и председатель жюри конкурса Сергей Пономарев. После обеда на главной сцене прошла церемония закрытия фестиваля и торжественное награждение победителей. Организаторами и спонсорами соревнований были приготовлены разнообразные награды, среди которых: сертификат на покупку лодочного мотора, резиновые лодки, палатки, спальные мешки, спасательные жилеты и другое необходимое для рыбака снаряжение и инвентарь. В дальнейшем такой фестиваль планируется проводить ежегодно.

1303

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки