Тема дня

20.04.2022 - 09:13

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. Холманский — мэр Югорска? Что лучше: толстовка Евгения Буренкова или футболка от коммунистов? Есть ли на улицах Советского дороги-ловушки? Разбираемся вместе

Ловите подборку интернет-постов, в которых кипели нешуточные страсти вокруг власть имущих и весенних дорог. В выходные пришла бомбическая новость откуда не ждали — экс-газовик Юрий Холманский может стать у руля газотранспортной столицы региона. Горожане активно отозвались на тему и сформировали свой «народный» шорт-лист претендентов на пост мэра Югорска. В это время водители города Советского делились фотографиями автомобилей, утонувших в коварных лужах. Были и лайт-темы — к примеру, разбор фривольной надписи на толстовке высокопоставленного чиновника. В общем, читаем, удивляемся и комментируем вместе с ИА «2 ГОРОДА»

 

Холманский — мэр Югорска?! Югорчане немного в шоке от таких новостей и предлагают вернуть «народные» выборы

Экс-газовик и депутат Тюменской облдумы Юрий Холманский может занять кресло мэра Югорска. Как сообщает URA.RU со ссылкой на источник, близкий к региональному правительству, его кандидатура уже согласована на уровне региона. Напомним, что накануне Юрий Холманский официально покинул должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром трансгаз Югорск». 

Фото: yugorsk-tr.gazprom.ru

«Хрен редьки не слаще», — емко прокомментировали данную новость югорчане. Многие предположили, что пост мэра для бывшего газпромовца — это некая «перевалочная база».

Сергей: «Да ему пару лет надо перекантоваться. Получить некий флер «хозяйственника», якобы был главой Югорска. А там потом его переведут на другую работу. Хоть в Москву, хоть за Москву».

Кто-то вообще не понимал, для чего Холманскому идти в мэры: мол, себя и свою семью давно обеспечил, да и работа мэра непроста.

Были и другие мнения. Например, житель Югорска Александр напомнил, что за место главы Югорска давно идет «война» между населением и градообразующим предприятием: «В свое время Салахов продержался на должности благодаря «народным» выборам».

Были высказывания о том, чтобы власти наверху вернули «народные» выборы, и горожане, как и раньше, могли выбирать кандидата по душе и совести.

— С одного места выгнали, в другое назначат. А народ не хотят спросить, кого он хочет видеть у руля?

— Выборы депутатами — для проформы. Пипл схавает.

— А может коллективно письмо губернатору написать? Мы что, не имеем права на голоса?!

Жители Югорска предложили своих кандидатов на пост градоначальника. В него вошли нынешние депутаты Думы Югорска Ирина Данилова, Антон Пантин и Елена Павлюк, а также спикер гордумы Алексей Харлов. Были в этом «народном» списке и местные предприниматели.   

«Александр Соколов — хороший хозяйственник, сумевший сохранить свое дело в нелегкой борьбе с сетевиками, прошел административную практику в депутатском корпусе Югорска. Всегда уважительно относится к жителям города», — аргументировала свой выбор югорчанка Наталия.

 

«В час пик там вообще катастрофа!» Советчане — в полном шоке от происходящего и публикуют фото самых разбитых дорог 

В Советском вместе со снегом сошел асфальт. На городских дорогах появились аварийные участки из-за промывов талыми водами. О том, по каким улицам стоит ездить с осторожностью, проинформировал один из жителей муниципалитета.   

«По улице Киевской (возле Гимназии), если не ехать по встречке, то только машину портить. В час пик там вообще катастрофа! По улице Защитников Отечества вообще пришли в полную негодность плиты: стерлись до арматуры» (фрагмент поста от 12.04.2022 года из местной «подслушки»).

«Одна палка арматуры вообще свободно валялась. Пришлось откинуть ее в сугроб во избежание потенциального ДТП. Будьте крайне внимательны при проезде участка на улице Защитников Отечества», — предупредил автор снимка Антон. 

Также автор поста посоветовал городским властям уже сейчас заняться вопросом ремонта дорог. «Сегодня же есть новые технологии, когда асфальт можно укладывать и в снег и в дождь», — напомнил чиновникам местный житель.

«Хороший асфальт на дороге не валяется»; «Не приживается у нас асфальт: отторгает его земля русская», — шутили по поводу этой невеселой ситуации горожане. По словам местных водителей, в городе почти не осталось «живых» дорог.

Мы сделали подборку самых проблемных мест по версии жителей Советского.

Анастасия: «Улица Юности (со стороны детского сада). Там в луже спрятана такая дырень, что можно без стоек остаться!».

Елена: «Возле «Амбара», если ехать из города в ПМК, есть большая яма — колесо точно можно оставить. Лучше ехать посередине дороги».

Местный водитель (и автор снимка) Егор Махов написал во «ВКонтакте» о том, что попал в яму рядом с бывшим зданием АТП.

 

Автоледи (и автор снимка) Ольга Сазанова поделилась своими «приключениями»: «Попала в яму на улице Гагарина, около суда! Удар об днище и так был сильным, потом еще «Нивой» протащили машину по асфальту, когда ее вытаскивали. Приехали сотрудники из дорожной службы, посмеялись и поставили знак».

Также в этот «народный» список вошли улица Чапаева и вся Картопья. 

Спустя два дня после народных волнений на тему разбитых дорог в официальном аккаунте администрации города Советского появился фотоотчет по ямочному ремонту на улицах Киевской, Мира, Октябрьской, Калинина и Ленина.

Фото: Администрация-Советский Хмао, vk.com

К слову, горожане отреагировали на данную информацию без радости. «Дождь пройдет, и опять размоет», — прокомментировали фотоотчет люди. 

 

«Модный приговор» Евгению Буренкову и «огненная» футболка от коммунистов

На днях депутат-блогер из Югорска Антон Пантин вынес «модный приговор» главе Советского района. Парламентарию не понравился новый лук (образ) Евгения Буренкова, представленный на одной из его фотографий во «Вконтакте». В частности, критике подверглась эмблема на толстовке с надписью «Министерство не твоих собачьих дел».

«Считаю, что из соображений этики чиновников и элементарного человеческого воспитания вещи с таким дерзким смыслом негоже носить публично управленцу высокого ранга», — пояснил свою позицию Пантин.

Большинство людей в комментариях не поддержали народного избранника. Горожане писали, что были лучшего мнения о нем и советовали ему не докапываться до мелочей. Позже в обсуждениях был замечен глава Советского района, который прокомментировал данный пост так:  

— Моя позиция следующая: субъективная оценка зависит от способа мышления, склада ума и мировосприятия того человека, кто ее делает. И это ведь факт. А вот чтобы видеть то, что разглядели Вы, нужно иметь особый талант, я имею в виду то, чего в действительности нет, при этом придумывая смысл по своему разумению. 

Местная коммунистка Марина Михайлова не осталась в стороне от этой темы, предложив вот такую футболку:

Скриншот: Марина Михайлова, vk.com

Некоторые коллеги по думе одобрили ход представительницы КПРФ, оставив под постом лайки. Однако простые горожане не вполне поняли этот посыл:    

Депутатская этика? Нет, не слышали. Обернитесь, на вас город Югорск смотрит и ждет работы. Например, двор ул. Мира 45, 47, 49. Помнится, Вы обещали, как отдохнете от выборной гонки, сразу займетесь наказами, которые вы так и не собрали. Прошло уже 8 месяцев. Сколько нам еще подождать?

На это сообщение Марина Михайлова ответила, что действует методами своего же коллеги. «Просто надоело смотреть на беспредел и панибратство с его стороны ко всем!» — пояснила народная избранница.  

Кстати, пока депутаты усердно трудятся на просторах интернета, напишите, как вам футболка (приобрели бы такую)? Или больше понравилась толстовка? 

КАТЯ ЧЕХОВА

12
16077

Комментарии

Аватар пользователя Вася...
Вася...
5.140.6.151

КПРФ в Советском районе обращаются за советом, ходят на поклон к "Единой России" и выполняют их указания! Это отмечено в Советском, Пионерском и Алябьевском. Именно так они решают, кого выдвигать на выборы, а кого нет. Переодетые коммунисты, или как в народе говорят "ряженые".

Аватар пользователя 123
123
185.220.101.79

всегда было и будет

Аватар пользователя Батоныч
Батоныч
217.160.225.26

К Буренкову зачастили делегации от коммунистов, в нерабочее время. По меньшей мере странно.

Аватар пользователя Ава
Ава
107.189.2.111

И Пантин тоже ездит то к коммунистам, то к Буренкову. Для чего, спрашивается???

Аватар пользователя Местный
Местный
31.163.196.55

Буренков еще более бездарный глава района, более бездарного еще не было.  Может только свою внешность рекламировать и пуль в глаза набрасывать Штат чиновников раздул, ни на что денег нет. У МУП СТВК долги на 255 млн. рублей, из которых за ТЭР-133 млн. и это с учетом, что в ноябре 2021 года взяли коммерческий кредит, чтобы субсидию на 170 млн. рублей выплатить,долги по налогам 91 млн. рублей. У Буреенкова не программа развития района, а программа уничтожения.

Аватар пользователя .........................
..................
5.165.16.174

Люди да не всё от Буренкова зависит. Пока не будет команды с верху о объединении района не чего не изменится . Район существует на подачки округа. А деньги выданные округом уходят на содержание раздутого аппарата деревень и Района. Как работают главы деревень? Пример Таёжного . Дома стоят полупустые а они отапливаются. Это какие деньги улетают на ветер? Поэтому и долги у мупов пупов . А за ввё надо платить. вот и берут кредиты. Под каждой попой царька машина с личным водителем. Для чего? Плюс Н*****в с дружками погрели руки на взятых кредитах. А команды нету этих подельников привлеч. Как то так. И от нас не чего не зависит. И ещё какая поддержка Главе района от молчаливой Думы во главе с пенсиио..........думающей лишь бы день продержаться да ночь простоять за кусок хлеба с маслом.

Аватар пользователя Местный
Местный
31.163.196.55

Да по видимому у Вас преобладает рабское мышление, чтобы что-то делать надо знать что делать и как. Для этого хотя бы опыт нужен. Буренков не юрист, не экономист, не производственник. Прокатается весь срок по учебам, в следующем месте работы будет демагогию разводить.

Аватар пользователя Не местный
Не местный
85.249.18.200

Согласен с характеристикой. Посмотрите на сайте района биографию Бурёнкова, одни повышения квалификациии и множество мест работы, и ни грамма толковой профессии. Вся программа его работы заключается в позиционировании себя любимого. К сожалению решения проблем ему неведомы, так же как и и его новым чудо-заместителям, а следовательно ожидаются более серьезные проблемы, особенно в коммуналке. Цыплят по осени считают. Ждём осени.

Аватар пользователя Алябьевец
Алябьевец
85.140.13.224
А у нас тоже кандидат поддерживаемый районной властью образованием не блещет. Только команды сверху выполнять.
Аватар пользователя История…
История…
176.59.197.15

Почему 45-55 г. быстро страна на ноги встала, а потому что никто о своём кармане тогда не думал, а все для Родины было. А кто думал по другому тот в места не столь отдаленные уходил,за счёт государства отдыхать. И славили Человека Труда, а не "юного блогера". Когда начнут воспитывать, что деньги это не главное, но без них не прожить, а для этого трудиться надо, плюс быть военным - это круто, тогда может что-то изменится. А пока девиз "кто больше скоммуниздил, тот и молодец" далеко не уйдём. Будем жить на стадии первобытного человека - что нашёл, то и съел... и переделанная басня Крылова "... и ни на что вы не годитесь". 

Аватар пользователя ,,.,,.,,,,,,,
,,.,,.,,,,,,,
5.165.20.52
Плюс к этому когда закон будет работать один для всех. А то кредитов Район набрал при Набатове и куда они ушли? Новый глава молчит. бывший с подельниками доволен.Вот так и живём или выживаем..
Аватар пользователя Люблю Советский
Люблю Советский
31.162.190.205
А когда Буренкову работать, если они весь день сидят в соц сетях и контролирует, где и кто про него, что пишет. Плюсом зачем то видео каждый день записывает. Я бы понимаю дороги и тротуары от этого строились.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки