Тема дня

16.08.2022 - 11:02

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. «Промоутер» кактусов и кофе — глава района, эпатажный фрик с камерой и управленец «с приятной улыбкой»

Собрали все самое обсуждаемое, а эпизодами — нелепое и смешное. Югорчане накидали «чек-лист» новому руководству МУП «Югорскэнергогаз», который никак не выберется из многомиллионных долгов. В Советском освистали предстоящий конкурс лесорубов, переименовав его в «Лесогубы Югры».  Мы разобрали контент главы Советского района, который временами обескураживал и вводил в легкую прострацию. Также читайте о местном «гейзере», который назвали фонтаном, и об эпатажном фрике, которого чуть не избили. Итак, поехали.

 

Не воруй и плати зарплату. Горожане накидали «чек-лист» для нового управленца убыточного предприятия

«Улыбка такая приятная», — просканировали лицо нового управленца местные «физиогномисты». На днях Андрей Агафонов был назначен на руководящий пост МУП «Югорскэнергогаз». Об этом сообщил глава Югорска Алексей Харлов в своем телеграм-канале.

С 2003 года Андрей Агафонов работал в ООО «Югорскэнергогаз», с 2011 — в дочерних филиалах Газпрома.

В комментариях люди писали, что теперь твердо верят в то, что предприятие (наконец-то) встанет с колен и выберется из многомиллионных долгов.

«Смелый человек, раз пошел на такую коварную должность», — рассуждали югорчане.

Под постом затронули тему злостных неплательщиков за коммуналку. По словам жительницы Югорска Любови, в основном не платят по счетам те, кого сложно назвать бедными, ведь многие из них работают в «газе» и бюджете.

Люди накидали свой «чек-лист», больше похожий на антикризисный план по выводу предприятия из убытков, и пожелали новому управленцу не воровать и достойно платить работникам.

«Смешная зарплата у операторов котельных», — проинформировал Николай из Югорска.

А вот сам Андрей Агафонов представит свой план по выходу предприятия на безубыточность перед местными депутатами уже в сентябре. Это будет сделано в рамках «Парламентского часа».   

 

Кофе и точка. И кактусы с цветочками. О чем пишет Евгений Буренков

Контент главы Советского района порой озадачивает. То Евгений Буренков выступает в качестве промоутера магазина и вещает о кактусах, то рекламирует местную кофейню. Напомним, ранее пост чиновника с вопросом о цветении кактусов из «Магнита» наделал много шума в соцсетях и региональных СМИ.

Тогда мнения его подписчиков разделились. Одни советовали ему заняться более важными проблемами, которые есть у района, и вещать о них. Другие предположили, что глава подался в рекламу. Кто-то  напомнил чиновнику о том, что его предшественник когда-то разговаривал с грибами… Правда, были и мнения, что Евгений Буренков волен публиковать на своей личной странице все, что угодно, а для освещения проблем есть официальные паблики.

Впрочем, может, этот пост был намеком советчанам: мол, будь как кактус, цвети без воды. Напомним, что незадолго до данной публикации в Советском произошел очередной порыв, который на долгое время оставил людей без воды.

На днях случился еще один пост нативной рекламы. На своей личной странице во «ВКонтакте» Евгений Буренков презентовал одну из местных кофеен, опубликовав фото с чашкой капучино и шоколадным чизкейком.

Фото: Евгений Буренков, vk.com

Позже в комментариях он указал и дислокацию заведения (с фото).

«Не знал, что главы рекламируют кафе! Удивили!» — резюмировал кто-то из горожан.

Кстати, тема общепита была затронута на днях и в местной «подслушке». Жители Советского обсуждали конские цены в местных кафе.

«Два шарика мороженого стоят 390 рублей! Приходится ездить с детьми в Югорск», — жаловался народ.     

 

После пожаров самое время рубить. Жители Советского немного подофигели от предстоящего конкурса лесорубов

Только в регион пришли масштабные лесные пожары, площадь которых, по данным «Гринписа», могла составлять более 400 тысяч гектаров, как власти Советского района уведомили о проведении конкурса «Лесоруб Югры». Об этом они сообщили на официальных страницах ведомства.

   

Наряду с анонсами конкурса лесорубов в ленте ведомства присутствуют видеоролики «Берегите наши леса». Фото: Администрация Советского района, vk.com

Люди не поймали настроя чиновников и посоветовали им сменить название конкурса на «ЛесоГуб Югры».

Наталья: «Они издеваются над нами что ли? Лес сгорел, и устраивать праздник».

Евгений: «Мало леса сгорело, давайте еще так его будем уничтожать. Идите, на деревянных столбах тренируйтесь».   

Местные жители посоветовали властям муниципалитета провести конкурс по посадке саженцев. Люди готовы в этом поучаствовать. 

      

Коротко — о местном «гейзере» и эпатажном фрике

Небольшой «гейзер» в центре Советского обнаружил один из местных жителей. Эта картина его насторожила. Но вместо звонка в соответствующую службу он решил задать вопрос в соцсетях.

«Похоже, рвануло на пожгидранте», — предположили люди.

Но, похоже, прорвало не только там. Интернет-пользователей прорвало тоже:   

— Это декоративный фонтан с философской ноткой скоротечности жизни. Выделено 1,2 миллиарда.

— Это новая задвижка. Не трогайте, а то неделю без воды сидеть.

В то же время в Югорске чуть не избили местного фрика. Все из-за его внешнего вида. На улице у двоих ребят бомбануло от облика югорского Моргенштерна: их кулаки были уже наготове. От побоев эпатажного фрика спасла включенная камера на сотовом телефоне. Увидев, что их снимают, молодые люди ретировались, видимо, не пожелав надолго остаться в видеоархивах тиктока.

Скриншот видеозаписи: Никонор Новиков, vk.com

После инцидента известный в узких кругах блогер Никонор написал: «Так я уничтожаю своих оппонентов».

Подписчики зашеймили его за трусливое поведение и не оценили такого лайфхака.     

Я всегда с собой беру видеокамеру.

Обзор от Кати Чеховой

4
7459

Комментарии

Аватар пользователя Гость123
Гость123
31.162.148.65
Новый руководитель муп был подчинённым подановича, оторыы бвл директором ооо югорскэнергогаз, Агафонов вроде как поехал с ним работать в дочерние предприятия газпрома, поданович закончил свою деятельность уголовным делом, а Агафонов вернулся в югорск... почему не продолжил деятельность в дочерних предприятиях газпрома? Не позволили? Странная трудовая биография
Аватар пользователя Пафнутий
Пафнутий
178.178.89.86
Да, забор и тот чище
Аватар пользователя 123
123
5.140.29.76

вот моё мнение про соц сети главы и чиновников:1. это их личные, а не рабочие страницы.2. их всех выгнали в соц сети т.к. надо создавать иллюзию "мы ближе, мы слышим ..."3. его назначили по указке поэтому ему, как бы пофиг на наше мнение.Принципиальных изменений в лучшую сторону нет и не предвидится!

Аватар пользователя Здесь живу
Здесь живу
193.238.132.186

Да и из налоговой "ушли" по- тихому. Была статья тогда в местной газете об инспекторе А.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки