Тема дня

11.08.2020 - 10:42

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. «Тачка стала запускаться раза с восьмого». Автолюбители — о некачественном топливе

Как и где заправлять свой автомобиль? Кто ответит за плешь? С кого спрашивать за развалины? Минувшая неделя и неделя текущая для интернет-пользователей прошли в довольно привычном русле: они активно жаловались на городские проблемы, много спорили, выясняли, кто виноват во всех бедах, а кто не очень. Автолюбители передавали «привет» одной АЗС... но обо всем по порядку.

 

 

Что в топливном баке?

В начале августа в соцсетях появилось сразу несколько постов на тему некачественного топлива — автомобилисты из Советского пожаловались на мутную жижу с рыжим осадком, которую им якобы залили на АЗС вместо чистого и качественного бензина. Результаты вскрытия топливных баков — на фото, опубликованных в местных пабликах:

   

Фото: «Подслушано Советский ХМАО», vk.com

У людей возник логичный вопрос, где же так «удачно» заправился автор фото. «Около трактора», —  ответили им в комментариях.

Вот еще несколько фото на эту же тему из других постов:

Фото: Роман Попутчиков, vk.com

 

Фото: «Подслушано Советский ХМАО», vk.com

 

Фото: Евгения Козина, vk.com

 

Фото: Павел Попов, vk.com

В комментариях люди строили догадки насчет состава данной жижи. Не обошлось без шуток.

Динис: Это что, соляра?

Степа: Похоже на масло с водой.

Данил: Похоже на мед.

Вскоре к обсуждению подключились и другие автолюбители, которых, по их словам, постигла похожая беда.

Павел: Заправлялся на юп. Начали плавать холостые обороты. На СТО (дилерский сервис-центр) сказали, что с техникой все в порядке, но топливо не успевает выгореть за нужное время. Посоветовали сменить заправку…

Владимир: В 2008 году купил новую машину. Заправил полный бак на ЮгорскПродукт. Результат — машину на автовозе отправил в Екб, где промывали всю топливную систему и чистили бензобак. Слили бензин в емкость. В емкости половина — бензин, половина — грязь. С тех пор у них не заправляюсь.

Роман: Вчера заправил десятку, тачка стала запускаться раза с восьмого. А до этого заправлялся на берёзке в ПМК.

Илона: Тоже на днях там заправились, машина встала. Пока весь бензин не слили, не поехала.

Некоторые интернет-пользователи усомнились в правдивости вышеизложенных случаев. На этот счет у них имелись прямо противоположные отзывы.

Иван: Где факт, что этой дряни не было до заправки?!

Александр: Все время на югорск продукте заправлялся, никогда не было проблем с машиной. И в канистры наливал — хороший, чистый бензин!

Людмила: Заправляюсь на Югорск продукт много лет, отличное топливо.

Александр: Десять лет там заправляюсь, никаких проблем не было.

Затем обсуждение плавно свелось к спорам, на каких АЗС заправляться можно без риска для «здоровья» своего авто, а какие нужно объезжать стороной. Кто-то сделал вывод, что раз на раз не приходится, и все это дело случая:

У всех разное мнение по бензину. Кто-то обожает Лукойл, кто-то Газпром и т.д. Это дело случая. У меня после ЛУКОЙЛа тоже машина начала ругаться. На Газпроме пока полет нормальный, нареканий никаких. На Югорск-продукте заправлялся несколько раз, нормально все было. Поэтому кто как попадет, видимо.

В итоге кто-то дал дельный совет: «Уважаемые водители, не нужно заправлять свой автомобиль, если перед вами был слив бензина в резервуар с бензовоза, потому что, сами понимаете, поднимается грязь, которая годами там копится».

 

Вывеска или деревья: что важнее?

В Советском жители одного многоквартирника очень негодуют. На днях перед их домом, а именно у входа в аптечный пункт, расположенный здесь же, внезапно появилась плешь — некогда растущие здесь на протяжении многих лет деревья оказались спилены под корень. Об этом следующий пост:

На днях по Гастелло, д. 37, г. Советский, были вырублены под корень деревья напротив ООО «Советская аптека». Дом под управлением ТСН «Гастелло 37». Председатель утверждает, что никаких согласований на вырубку не было. После чего поступил звонок в отдел городского хозяйства, и они подтвердили, что согласовали срез кроны деревьев, чтобы была видна вывеска аптеки. Руководство аптеки решило срезать под корень, и теперь на этом месте что-то похожее на пустырь. Жители дома очень негодуют. Почему такое неуважение к природе и к живущим в этом доме людям, да и вообще к людям???

  

Источник: «Подслушано Советский ХМАО», vk.com

К недовольству оставленных без растительности местных жителей подключились и подписчики паблика. Многие из них не жалели крепкого словца и выражались не стесняясь. Вот самые безобидные комментарии:

Наталья: Такое уродство сделали! Из принципа туда больше не зайду.

Алгис: Бизнесмены, блин.

Максим: С деревьями там хотя бы более-менее приятный вид был.

Любовь: Во всех городах сажают деревья, озеленяют, а у нас только бы спилить. Деревья — это же жизнь, красота и кислород. И так от тайги уже ничего не остается! Деревья им, блин, помешали.

Оксана: Каждую осень любовалась цветом растущих там рябин. Как же могло в голову прийти столь неуместное и жестокое решение?

Жители выразили мнение, что проблему можно было решить и другим способом — например, переместить вывеску аптеки в другое место, раз уж ее не было видно из-за деревьев. Кто-то пошел дальше и в порыве ярости вовсе посоветовал бойкотировать данный аптечный пункт.

Один из активных интернет-пользователей, в поисках способа реанимировать утраченную зелень, предложил такой вариант: «Может, попросим в лесничестве саженцы и посадим на газоне? Ассортимент только нужно согласовать с жителями и архитектурой». Предложение, кажется, не нашло отклика у советчан — люди ограничились лишь немногочисленными лайками под данной инициативой.

 

Почему мы так живем?

Снова о расселенках (и том, что от них остается):

Подскажите, почему не убирается этот мусор после сноса домов? Почему мы так живем, кто за это отвечает? г. Советский, ул Трассовиков.

Источник: «Подслушано Советский ХМАО», vk.com

Как обычно бывает в таких случаях (а подобные сообщения о появляются в сети регулярно), местные жители начали искать крайних.

Одни высказались в адрес администрации города: «Лицо наших хозяев. Администрация города. На людей могут и в суд подать и силой выгнать из своего жилья, чтобы потом вот такой ужас творился. ПМК не очистили — залезли в Звездный. Это нужно на всеобщее обозрение отправлять на каналы Москвы».

Другие прошлись по районной администрации: «А что у нас администрация Советского района стыдливо молчит? Напомню тем, кто не знал — деньги на снос и утилизацию строительных отходов выделяют МУ-НИ-ЦИ-ПА-ЛИ-ТЕ-ТУ, а не поселению. Это я вам как доктор говорю».

Большинство комментировало данный пост в привычной для себя манере.

Лидия: Все молчат. Видимо, так приятно жить, или моя хата с краю, ничего не знаю. Все дети с общежития играют на этих свалка, и всем все нравится.

Наталия: Развели везде свинарник!

Галина: А вы посмотрите, что творится в ПМК. Там как на свалке.

Margareth: Местная власть дожидается, когда это все снова подожгут: и на Трассовиков и в ПМК.

Поток очередного людского возмущения остановил комментарий представителя администрации Советского района во «ВКонтакте»:

Городская администрация объявила аукцион на уборку снесенных домов. К сожалению, на него никто не заявился. 18 августа его запустят повторно. Систему аукциона город обойти не может.

На том и закончили.

Куда подевался свет в городе?

Таким вопросом задался советчанин, разместив соответствующий пост в местной «подслушке»:

Где свет в городе? Что опять происходит? По факту в условиях дождя и вечернего сумрака на дорогах плохая видимость. Ул. Юбилейная (от Ленина до Губкина как минимум) без света.

Источник: «Подслушано Советский ХМАО», vk.com

На этот раз автор сообщения с ходу наткнулся на непонимание со стороны некоторых подписчиков сообщества. Вероятно, из-за того, что это одна из избитых тем в местных пабликах, и она уже порядком поднадоела.

Иван: Вы достали уже, нытики городские. Это вам не так, то не так. К мамке под юбку ныряйте. Реально достали.

Дмитрий: Ну что за народ! Ноют и ноют...

«Кстати, днем светят фонари, а ночью нет. Почему так? Какой год уже замечаю», — поинтересовалась одна местная жительница. «По улице Железнодорожной не горят фонари. Почему?» — задала вопрос другая. «На отпуск экономят», — шутливо ответили им.

Ясность в ситуацию внес представитель районной администрации, сообщив, что причиной аварийного отключения освещения стали грозы: «Сейчас систему восстанавливают. Если где-то не горят фонари, просим обращаться по тел.: 3-86-02, 8-922-414-76-60». 

1
4030

Комментарии

Аватар пользователя житель Югорска
житель Югорска
188.225.39.123

Заправляюсь на Югорск Продукт с 90-х годов. Проблем не было. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки