Тема дня

"СЕТЕВОЙ ДОЗОР": Выборы из-под палки?
12.09.2014 - 15:00

"СЕТЕВОЙ ДОЗОР": Выборы из-под палки?

Рубрика «Сетевой дозор» - самые актуальные темы, обсуждаемые в соцсетях двух городов. Сегодня на повестке дня: досрочное голосование на выборах губернатора Тюменской области.

Время выборов - время разоблачений. Разоблачение очередного тайного замысла одним из общественников города Югорска Антоном Пантиным заставило всколыхнуться сетевую общественность:

«Опять КАЗУС! В Югорске работников школ заставляют голосовать досрочно. Несколько человек подтвердили, что распоряжение идет сверху. Я предполагаю, что в «группе риска» находятся вообще все муниципальные служащие, сотрудники больницы, коммунальных служб и другие. Казус заключается в том, что одного из кандидатов в губернаторы от КПРФ сняли с выборов по решению суда, и теперь все те, кто уже посетил избирательные участки, могут оказаться в дурацком положении - их бюллетени будут признаны недействительными, а голоса не будут учтены».

Комментарии долго ждать себя не заставили, вот некоторые из них:

Лайм: «Я могу подтвердить, что заставляют досрочно голосовать, только смысла идти на выборы не вижу вообще, наверху все за нас давно решили».

Антон: «Пробуют новые варианты избирательных манипуляций, ведь через 2 года выборы депутатов в Государственную Думу и всех губернаторов. Считаю, что это прямой обман населения. Я бы еще понял, если бы для участия в досрочном голосовании требовалось, как раньше, предъявить билет или командировочное удостоверение, а сейчас просто можно сказать, что тебя не будет в городе в этот день, чушь несусветная!».

Ольга: «Нас тоже призывали к досрочному голосованию, мотивируя это тем, что, якобы, тот, кто проголосует раньше, получит премию. Я считаю, что это полная ерунда, высоким чинам заняться нечем, а простой народ страдает».

Максим: «Не только в этих организациях заставляют заранее голосовать, говорят, что ТИК по прочим учреждениям тоже раздал "явку" досрочную, чтобы 10% от количества работников проголосовали заблаговременно!».

Юрий: «Чем досрочное голосование вам не угодило? Или в день выборов или заранее - вы бы отдали голоса за выбранного ВАМИ кандидата. Вас, что заставляют определенного человека выбирать? Хватит мутить воду».

Наталия: «Там хоть голосуй, хоть не голосуй, хоть предварительно, хоть вовремя. И без нас поставят того, кого надо. Поберегите нервы».

Ольга: «А если я отношусь к тем людям, которые вообще не ходят на выборы, что мне уволиться, значит?».

Эдуард: «Нужно не махинациями различными заниматься, да из-под палки людей на выборы загонять, а делами настоящими, и выдвигать стоящих кандидатов! Лично мне с каждым годом все больше и больше становится стыдно, что я живу в такой стране».

Ну что ж, люди имеют право на собственное мнение, и, как видим, активно этим правом пользуются. А мы идем дальше.

Подготовила Катерина Парфенчик

18
3755

Комментарии

Аватар пользователя Смотрящий
Смотрящий
5.141.209.188

Читаю и думаю - за реальные митинги и пикеты кже закрывают, а когда начнут закрывать за виртуальные? Упущение на лицо, господа полицаи! Иш развели тут...

Аватар пользователя Николя деревенский
Николя деревенский
193.238.132.77

Почему-то у нас многие жители пишут "Фууу,развели", а сами на своих кухнях и не такое обсуждают. Давно понятна политика властей-сделать из работника робота, чтоб не умел мыслить. Есть у меня знакомый, проработающий на просторах газового предприятия 25 лет. Так он вот и сказал,что после долгой работы в такой структуре в мегаполисах их не берут на работу, потому что нет инициативы и креативных решений, ведь за них долгое время все решают наверху-куда пойти на праздники, что говорить, как выбирать. Такими темпами скоро замычим... 

Аватар пользователя Подсматривающий
Подсматривающий
193.238.133.99

Ребят ! Давайте  голосовать  через инет, и всё будет в поряде...и никуда ходить не надо !!!

Аватар пользователя Николя деревенский
Николя деревенский
193.238.132.77

ахаха! хорошая идея!! итак сегодня много операций через инет делаем!

Аватар пользователя Федя
Федя
83.149.35.189

К выборам в инете все и идет всех загонят на портал гос услуг а потом с целью всеобщей заботы о народе  предложат все выборы проводить в инете, круг замкнется стадо в стойле. Впрочем и сейчас выбора нет, один кандидат бодро висит на всех углах.

Аватар пользователя Торнадо
213.87.248.73

Хочу Вам напомнить, что выборы у нас являються тайными, и не что не мешает Вам просто испортить бюллетень. Лично я так и сделаю

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.50

Торнадо.... агитируете против СВУ, а сами портите бюллетени! "попахивает"   «...Чтобы непременно были заняты а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции...»

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Торнадо
213.87.240.156

Извините, насколько я помню СВУ не принимет участия в этих выборах. Победитель этих выборов давно известен. Народу кинули очередную забаву - выборы. Тут только муниципалитеты будут биться у кого явка выше.

   Иванов искрени рад за Вас в совершенстве цитируете В.И.Ульянова. Быть может в скором времени ряды местных коммунистов пополняться новым членом ?????????? Удачи Вам.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.50

Учитывая что партия не может повлиять на мэра города (члена партии)... пожалуй воздержусь!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Подсматривающий
Подсматривающий
5.140.0.253

Валера ! А на хрена козе баян, ведь коза не музыкант ??? Зачем портить бюллютень,если можно не ходить ..... и оставить гребанную политику в покое !   

Аватар пользователя провинциалка
провинциалка
188.186.166.68

ой, да что вы врете. сама в школе работаю. не было ничего подобного

Аватар пользователя Олег
Олег
5.141.206.131

Может было, может нет, Пантин мог и "ошибиться" )))) Но дорогая Провинциалка, сам факт что практически все поголовно допускают, что такое вполне у нас может быть, говорит о многом. 

Аватар пользователя Фигорь
Фигорь
188.186.24.38

У нас в интернете чего только не допускают, по факту имею много друзей бюджетников и на яву ни одного факта не встречал. 

Аватар пользователя Яволь
Яволь
92.240.209.134

Подтверждаю, что видел всякие разные комментарии на тему "помогите, я бюджетник, меня заставили".

С другой стороны, у меня много знакомых медиков и учителей - и никого из них не заставляли идти на выборы. Меньшая часть из них так и не пошла. И ничего им не будет.

Почти во время каждых выборов находятся такие люди, которых типа "запугали и заставили". Но потом они почему-то куда-то деваются и не предоставляют никаких доказательств.

Вывод - монитор все стерпит, главное громко крикнуть, чтоб люди повелись. А правда это или нет - никто разбираться потом не будет.

Подленькие технологии.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.211.105

Меня никто не заставлял.Да я и не знал никого в тех желающих.Короче,не пошёл.

А может лучше референдум и отделиться от той неизвестной области?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.211.183

Пару директоров бюджетных учреждений заставили своих работников пойти проголосовать предварительно, и вот теперь из-за таких директоров-балбесов, которые решили прогнуться под изменчивый мир, так думают на всех бюджетников. Хотя ничего плохого не вижу в предварительном голосовании, какая разница кто когда проголосовал? Выбор кандидата все равно остается за лично каждым. Но, с другой стороны, если не будет таких предварительных выборов, то о чем же будут кричать такие Пантины? Скучно будет в районе и Югорске.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Вообще то какая то мутная тема, властители в приказном порядке гонят своих подчинённых на досрочные выборы, а сами идут голосовать в день выборов. Причем под камерами и фотоспышками. В чем логика? Объясните...

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.209.65

Короче, что-то нужно писать, вот и выдумываются новости. А толпе лишь бы коммент о чем-то вставить, лучше негативный.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки