Тема дня

12.12.2022 - 09:17

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. Взвыли и не оценили: кривой пол в подземке, один хирург на всю округу и зверские методы живодеров из Югорска

Декабрь выдался жарким на события. В Югорске темой один стал ремонт в подземном переходе. Обновленный пол за 600 тысяч рублей был уложен весьма «оригинально». Горожане не поняли такого подхода к делу. После шумихи в соцсетях пол пережил второй апгрейд. Есть шанс, что все будет хорошо, но это не точно. В Советском районе обсуждали популярные дислокации собачьих тусовок. Меж тем в Югорске постили фотографии пса, попавшего в петлю местных живодеров. Зоозащитники планируют обратиться в полицию. В Пионерском жаловались на нехватку врачей и холод в медкабинетах. Читаем, рассматриваем и удивляемся вместе с ИА «2 ГОРОДА».       

 

Клали на эту работу? В Югорске не оценили креативного апгрейда подземки. Пришлось начинать все заново

Разнообразие в жизни — это неплохо. Вероятно, с таким настроем рабочие укладывали плитку в подземном переходе в Югорске. В итоге обновленный пол выглядел весьма неожиданно: с одной стороны его выложили брусчаткой по прямой, с другой — по диагонали. Однако такой креатив («я художник — я так вижу») не все оценили.

«Почему укладка разная? Это так и должно быть?» — задавались вопросами югорчане, публикуя фотографии из подземелья.

Фото: Подслушано Югорск [ПЮ] ХМАО, vk.com

«С одной стороны Ровшан укладывал, с другой — Джамшут!»; «Одну часть до обеда делали, вторую — после обеда», — иронизировали и делились мемами по поводу увиденного интернет-подписчики.

Позже из обсуждений под постом выяснилось, что новую плитку уложили еще и волнами, которая начала «гулять».

«Плитка лежит неровно. Человек на инвалидной коляске будет двигаться, как по ухабам», — прокомментировал промежуточную работу представитель местной организации Всероссийского общества слепых Сергей Светлицкий.

Жительница Югорска Марина пожаловалась на то, что ранее в «подземке» проводились сварочные работы якобы в присутствии детей и взрослых.

«Кем-то вообще контролируются эти работы?» — интересовались люди. 

Мы побывали в подземном переходе и поняли, что рабочих нужно понять и простить: плитка на полу была выложена заново, уже в одном направлении. Есть шанс, что все закончится хорошо. 

Фото: ИА «2 ГОРОДА»

К слову, по контракту данные работы должны завершиться к концу года. Как пишет местная мэрия, стоимость работ составит порядка 600 тысяч рублей.

 

Елку еще не рубят, а хейт уже летит. История одного дерева

Эпопея с новогодней елкой случилась и в Советском районе. Напомним, что ранее интернет-пользователи обсуждали лысую «красавицу», установленную в гарнизоне. На днях местную «подслушку» сотрясло тревожное сообщение от жителей Коммунистического:

«Это что, в лесу елок не стало? Уже прямо в поселке рубят дерево по улице Гагарина».

Судя по комментариям, елку планировали срубить и установить в центре Советского. Об этом писали местные жители и негативили в сторону чиновников.   

«Совсем с дуба рухнули», — комментировали ситуацию люди и предлагали вариант замены живого дерева на искусственное. Впрочем, в итоге дерево не пострадало.

— Ель не вырублена и находится на земельном участке, находящемся в государственной собственности. Вырубка зеленых насаждений на территории поселения осуществляется по письменному разрешению, выданному Администрацией поселения в случаях, определенных административным регламентом. В данном случае разрешение на снос зеленого насаждения (ели) не выдано, — прокомментировала ситуацию замглавы п. Коммунистический Оксана Карачевцева.

Жители ставили лайки и благодарили местные власти за спасенную жизнь хвойного дерева.

«Спасибо, помогли спасти красавицу», — подписал свой снимок местный житель Александр в социальной сети во «ВКонтакте».

 

Взвыли. Горожане — о собачьих тусовках и живодерах из частного сектора

Признайтесь, безнадзорные собаки уже всем порядком поднадоели. Тема заезженная, но пока нерешаемая из-за новых законов об отношении к животным. Мы сделали для вас подборку мест, где замечены самые большие собачьи тусовки. Запоминайте эти дислокации и обходите стороной.

В поселке Пионерском на минувшей неделе народ буквально взвыл в соцсетях от засилья четвероногих на местных улицах. В основном собак замечают около магазинов крупных федеральных сетей. Одни животные караулят покупателей у входа, другие устраивают «тихий час».

«Сегодня проехала мимо пекарни «Хлебница», ужас просто охватил: стая из десяти собак или даже больше. Как в школу дети ходят?» — жалуется Оксана из поселка Пионерского. Фото: Tramp Forest, Анюта Лазарева

«Администрация поселка открывает проекты, типа «Удобный двор». Не до нас. Собачки бесплатно сами себе открыли проект «Удобный поселок», — комментировали интернет-пользователи. На это районная мэрия ответила, что контракт на отлов в этом году завершен — закончились деньги.

В Советском собак чаще всего видят около мусорных баков. Последний пост из местной «подслушки»:

«Администрация, примите меры. Сегодня с утра на улице Припарковой стая».

Антон из Советского спрашивает: «Почему город, поселок, село или деревня должны превращаться в полудикие территории?». Фото: Подслушано Советский ХМАО, vk.com

В Югорске много четвероногих обитает на зеленой зоне. Видимо, по этой причине кто-то начал бороться с собаками зверским способом — расставляя петли для отлова. В связи с этим местные зоозащитники планируют обратиться в полицию. Публикуем фрагмент их обращения в группе «Югорский Зверинец» во «ВКонтакте»:

«Вчера на улице Новой совершенно случайно был обнаружен наш подопечный пес. Он попал в петлю! Металлическая проволока практически вросла в тело животного. На месте ее снять не смогли. Собаку отвезли в ветклинику. Сейчас она находится на длительном лечении. Что же ты делаешь, недоохотник с зеленой зоны? Для чего?».

По словам волонтеров, на этой же улице пропала еще одна собака. Ее не могут найти до сих пор.

«Петли на зеленой зоне расставляют между сараями, домами. Никого не боятся. Животинка очень мучается, попав туда. Мы это так не оставим», — написала в соцсетях зоозащитница. Фото: Светлана Свет, vk.com

 

Горка — отстой, остановки — космос! Советский перед Новым Годом 

Неработающая второй год горка в парке Советского опять в топе обсуждений.

«Зачем ее тогда вообще строили? Могли оставить старую деревянную», — рассуждали горожане, отмечая бюрократические моменты ситуации. Напомним, что сооружение до сих пор не введено в эксплуатацию.

«Горка в нашем парке «круглогодичная», вот горожане и смотрят на нее круглый год», — иронизировали интернет-пользователи и не без зависти рассматривали горки в других поселениях. Вот, к примеру, какая красота в Агирише.

Фото: «Подслушано г. Советский», Viber

А вот остановки и скамейки в городе Советском, украшенные открытками советских времен, вызвали восторг у людей. Пост городской мэрии набрал больше трех тысяч сердечек. Посмотрите, какая прелесть.

«Просто космос!» — комментировали увиденное горожане. Фото: Администрация города Советского (ХМАО), vk.com

«Любимые открытки из детства», — ностальгировали горожане и беспокоились за то, чтобы красоту не испортили вандалы.  

«В Советском круто, а Югорск когда будут так же украшать?» — таким вопросом подытожили праздничную тему югорчане.

 

«Один хирург на пять поселений?». Пациентам Пионерской районной больницы мало одного врача. Все дело в больших очередях

Жители Пионерского просят увеличить количество врачей-хирургов в местном медучреждении.

«На пять поселений всего один хирург! Из-за этого вечные очереди!» — пожаловался Владимир Петров в сообществе «#ПвП».

По словам мужчины, его с болями записали на прием к специалисту на 12-й день со дня обращения в регистратуру Пионерской районной больницы.

«Это нормально?» — недоумевает автор поста.  

Фото: Пионерская районная больница, vk.com

Некоторые тут же попросили отрегулировать не только численность штата, но и температуру в медкабинетах. 

Ирина: «Холод. Была с маленьким ребенком. Хирург даже не посмотрел, а раздеть новорожденного ребенка в такой холодине нереально».

Кристина: «Поддерживаю. И это касается не только кабинета хирурга».

В целом в обсуждении темы не было позитива. Люди писали, что в провинцию врачи едут неохотно из-за низкой зарплаты и отсутствия служебного жилья.    

Позже данную ситуацию прокомментировали в местной больнице, проинформировав о том, что сроки проведения консультаций врачей-специалистов в плановом порядке составляют 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

Обзор от КАТИ ЧЕХОВОЙ

4
9177

Комментарии

Аватар пользователя Житель югорска
Житель югорска
31.173.120.137
Подземный переход- миниатюра того, что из себя сейчас представляет джкиск... картина маслом.
Аватар пользователя Гость123
Гость123
188.19.62.84
Об уме государя судят по его советникам. Государь должен достаточно разбираться в людях, чтобы приближать умных и преданных людей и избегать льстецов. Никколо Макиавелли «Государь». В югорске проблема...
Аватар пользователя Гость12334
Гость12334
31.162.175.172
Что за больница на фото? Явно не Пионерская
Аватар пользователя Живу у перехода
Живу у перехода
193.238.132.186

Люди интересуются" кем контролируются выполнение этих работ" в переходе. Как кем- самим заместителем главы города Ефимовым. Часто пользуюсь переходом и вижу, как прогуливается Ефимов , типа контролирует. Великий Зодчий, что можно ещё сказать. А подрядчик - его  друг. Вот как то так.ГЭЧЛ

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки