Тема дня

07.02.2015 - 00:51

Школы района закрыты на карантин

В Советском районе отмечается рост заболеваемости ОРВИ. По школьникам порог заболеваемости превышен в 1,6 раза. В целях ликвидации эпидемии ОРВИ санитарно-эпидемиологической комиссией при администрации Советского района было принято решение приостановить учебный процесс в средних общеобразовательных учреждениях, средних учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования в срок с 7 по 13 февраля 2015 года. В тех учреждениях образования, которые были закрыты ранее 7 февраля, срок действия карантинных мероприятий рассчитывается как 7 дней с момента закрытия, в следствие чего эти школы могут начать обучение ранее 13 февраля. В частности, МБОУ «Лучик» и СОШ п. Коммунистический уже работают в обычном режиме.

В период эпидемии усилена работа по проведению неспецифической профилактики против простудных заболеваний и в детских садах района - введен масочный режим, обязательна термометрия при утреннем осмотре детей, УФ облучение помещений.

Также с 6 февраля и до стабилизации эпидситуации в районе запрещены любые массовые спортивные и культурные мероприятия.

1186

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки