Тема дня

04.07.2011 - 06:00

ШТРАФ ЗА ШТРАФСТОЯНКУ

Межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя «К»,  осуществляющего на территории Советского района и г. Югорска транспортировку и хранение задержанных транспортных средств на специализированной автостоянке.  

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований части 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пункта 6 «Правил задержания транспортных средств, помещения на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» осуществляет взимание платы за услуги перемещения и хранения транспортного средства в первые сутки.

Межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст.14.6 КоАП РФ - завышение регулируемых государством цен.

По результатам рассмотрения постановления межрайонного прокурора, Региональной службой по тарифам ХМАО – Югры предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Разъясняю, что граждане, уплатившие денежные средства за услуги перемещения и хранения задержанных транспортных средств в первые сутки, вправе обратиться к мировому судье с исковыми заявлениями о взыскании необоснованно затребованных индивидуальным предпринимателем денежных средств, представив в суд товарные, либо кассовые чеки на уплаченные суммы.

 

                                                                                          Межрайонный прокурор, младший  советник юстиции

М.Ш. Мавлютов

 

1870

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки