Тема дня

03.12.2010 - 05:00

СИМВОЛИЧЕСКАЯ ХОРУГВЬ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ПЕРЕДАНА В ДАР ОВД ПО Г. ЮГОРСКУ ХМАО-ЮГРЫ И ЮГОРСКОМУ «БОЕВОМУ БРАТСТВУ»

1 декабря  в Югорске прошли траурные мероприятия, посвященные памяти российских солдат, погибших в локальных конфликтах. В полдень у Вечного огня собрались родственники, сослуживцы и друзья погибших при исполнении службеного долга, а также представители администрации, общественных организаций и весь личный состав отдела внутренних дел во главе с Леонидом Сорокой.

Митинг памяти начался торжественными звуками гимна России, после чего первый заместитель главы города Михаил Бодак поприветствовал всех, кто пришел в этот первый морозный зимний день, чтобы почтить память павших солдат. В своей речи он затронул и некоторые события, прочно вошедшие в историю нашей страны.

Заместитель председателя Думы города Югорска Виктор Градович от имени депутатов и от себя лично также поблагодарил собравшихся за неравнодушие и память о ратном подвиге героев. Он пожелал сотрудникам отдела внутренних дел, которые и по сей день отправляются в командировки в Чечню, возвращаться в свои семьи живыми и здоровыми. По традиции после минуты молчания участники митинга возложили цветы и венки к мемориальной плите и Вечному огню.

В храме Преподобного Сергия Радонежского иерей Алексий освятил и преподнес в дар отделу внутренних дел и городскому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войск и военных конфликтов «Боевое братство» знамя с ликом Архангела Михаила, являющегося предводителем небесного войска и покровителем всех военнослужащих.

 Пресс-служба УВд по ХМАО-Югре

412

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки