Тема дня

06.07.2006 - 06:00

СЛЕДИТЬ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕДВИЖНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

Информацию о самом экологически благополучном районе Югорска будут помещать в Интернете. Об этом сообщают экологи «Тюментрасгаза», которые в следующем году планируют внедрять новые технологии мониторинга окружающей среды.

Проект заключается в реализации работы передвижной лаборатории. Машина, которая будет перемещаться по всем городам и линейно-производственным управлениям, в кратчайшие сроки будет проводить мониторинг окружающей среды.

Напомним, только в прошлом году затраты «Тюментрансгаза» на природоохранную деятельность составили 450 миллионов рублей. Уже к концу этого года в крупнейшей дочке «Газпрома» внедрят новую версию программы экологического мониторинга – «Кедр». Все данные исследований экологи будут заносить в специальную базу, а уже потом рассчитывать объем загрязнения. Причем даже минимальный, к примеру, от обычной сварочной установки, а окончательные данные разместятся на экологических картах, они пригодятся не только профессионалам. Скоро их сможет увидеть любой пользователь Интернета.

517

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки