Тема дня

07.06.2023 - 09:02

СМИ. Пожарные пожаловались губернатору ХМАО на невыплату премий

Обращение к губернатору ХМАО подписали сотрудники трех пожарных частей Советского района.

Сотрудники отделения «Центроспас-Югории» из Советского района пожаловались губернатору ХМАО Наталье Комаровой на невыплату премий и неудовлетворительные условия труда в пожарных частях. Об этом рассказал корреспонденту URA.RU спасатель из Пионерского.

«Мы относимся к „Центроспас-Югория“, работаем по уставу МЧС, однако льгот и премий, положенных спасателям, не получаем, повседневное обмундирование нам выдавали полтора года назад, нет инструмента для ремонта автомобилей, нет устройств для стирки и сушки боевой одежды, пожарных рукавов. Говорили об этом начальнику части в Пионерском, руководителю филиала по Сургутскому району, но результата не получили, поэтому решили написать в прокуратуру и губернатору ХМАО», — поделился собеседник.

Под обращением подписались сотрудники трех частей: из пгт. Пионерский, п. Алябьевский, пгт. Таежный. Узнав о жалобе, руководство «Центроспас-Югории», по словам пожарного, оказывало давление на подчиненных и заставляло забрать документы. В прокуратуре ХМАО агентству сообщили, что жалоба направлена в трудовую инспекцию. URA.RU направило в роструд ХМАО, департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры и КУ «Центроспас-Югория» запросы с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответы не поступили. 

Ранее URA.RU писало, что сотрудники филиала «Центроспас-Югории» по Кондинскому району требуют наказать главу муниципалитета. Спасатели направили письма с жалобами губернатору ХМАО.

Светлана Овчинникова

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

15
7667

Комментарии

Аватар пользователя Тинки Винки
Тинки Винки
176.59.212.18
При чем тут губернатор? У них же федеральный бюджет вроде как. И вообще много кому премии не платят и ничего. А МЧС ники работают сутки через трое, получают хорошую зарплату и жаловаться надумали. Совсем не понимаю их. Много хотят
Аватар пользователя 111111
111111
94.25.180.51
Танки Виски Внимательней читай это не МЧС и получают не так как в МЧС, а требования к ним такие же как в МЧС . И если МЧС уходит на пенсию через 12 лет, центроспасс работают до победного как простые рабочие.
Аватар пользователя :)
:)
188.17.62.29

не знаете не пишите, они вообще то не относятся к МЧС

Аватар пользователя Никита
Никита
176.59.208.41
Какой федеральный бюджет? Куда ты лезешь если не знаешь? Мы не МЧС а Центсроспас-югория, и не посредственно выше стоящие руководство у нас Комарова Н.В
Аватар пользователя !
!
188.17.62.29

Ну так то они не МЧС!

Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.78.48.230
Просто вот для расширения кругозора: а какие условия для премирования применяются к сотрудникам данной структуры?
Аватар пользователя Водитель руководителя
Водитель руково...
107.189.14.106
Руководитель находится под уголовным преследованием по двум фактам? Его фактическая жена работает непосредственном подчинении? Да что вы такое говорите. Не смейте тут. Кто вы и кто начальник, поэтому хватит враки собирать и быстро работать, пока не уволили!
Аватар пользователя Стыдобища
Стыдобища
89.232.194.47

Одни нарушения у руководителя,жена в подчинении,сынок-алкаш,которого постоянно прикрывали и прикрывают коллеги уходит в долгие запои и не выходит на работу ( а в знак благодарности его папка-руководитель очень просто прощается с хорошими сортудниками)

Аватар пользователя Знаток
Знаток
193.238.132.184

Работники КУ "Центроспас-Югрия" не имеют никакого отношения к сотрудникам МЧС, тарифные ставики сотрудников МЧС и работников Центроспас отличаются, это абсолютно разные организации. Казенное учреждение Центроспас-Югория-целью учреждения является обеспечение мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществление тушения пожаров на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Поэтому работники пишут губернатору, непосредственно в ее власти иницировать проверки для выявления нарушений.

Аватар пользователя Ксю
Ксю
178.176.87.130
Работа очень сложная. Если премии положены - должны выплачиваться. Обеспечение спасателей тоже должно осуществляться в полном объёме. Знаю, что такое пожар. Поэтому лучше, если приезжают укомплектованные пожарные, нежели с одним рукавом и без шлемов. Комментарий выше считаю глупым и неуместным.
Аватар пользователя Югорчанка
Югорчанка
188.168.141.76

Вот у нас так всегда, пока губернатору или президенту не пожалуешся никакой реакции не будет. Правда инспекция труда тоже смотрит через призму личной выгоды. И совсем не факт что это поможет, может повториться история Югорскэнергогаза, где "возмущенных" просто уволили по надуманным обстоятельствам

Аватар пользователя бабай
бабай
188.19.175.34

Молодцы пожарники что борятся за свои права. Рядовым сотрудникам ООО"ГТЮ" такое и не снилось-"не нравится-не работайте,у нас за забором очередь!" Профсоюз липовый,только взносы непонятно на что сдирают.

Аватар пользователя Кайдаш
Кайдаш
178.178.89.112
А ты не выпивай. В ГТЮ пьяниц не любят, если пьяницы конечно не дети начальников с украинскими фамилиями. Мохнатой лапы нет-пей дома.
Аватар пользователя 111111
111111
94.25.180.51
Там директор возомнил из себя царя что хочу то и короче как будто это его частная фирма . На работе задерживают регулярно не оплачивая это время, так же вызывают на работу не оплачивая должен и всё. На больничные нельзя ходить сразу отношение как к врагу народа люди боятся в больницу обращатся идут на работу больные уже две смерти на рабочем месте. Водителей заставляют сдавать экзамены на спец автомобиль хотя по трудовому договору числится как просто водитель автомобиля судом уже доказано что не должны ничего сдавать, но им суд не указ продолжают свою политику.
Аватар пользователя Пожарник
Пожарник
51.159.221.223
Ну вот ты и сдал сам себя. Ведь все знают что ты один из водителей не можешь сдать на допуск и с больничных не вылазишь. Тебя то хоть кто вызывает ты и в рабочее время не работаешь

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки