Тема дня

10.04.2009 - 06:00

"SMS ДЛЯ МЭРА"

Мобильное письмо мэру Югорска теперь может отправить каждый житель этого города.

Инициаторами нововведения, стартовавшего два месяца назад и призванного упростить общение с руководством муниципалитета, стали местные журналисты. Теперь горожанам не нужно специально записываться на прием, а можно изложить свой вопрос, жалобу или пожелание в виде текста и направить его мэру SMS-сообщением на один из его сотовых телефонов: 89505305034. Ответы на заданные жителями вопросы публикует городская газета.

— Считаю такой современный способ общения с населением очень действенным и полезным, — говорит глава Югорска Раис Салахов, — поскольку он позволяет оперативно реагировать на обращения граждан и так же оперативно получать информацию о волнующих их проблемах.

Поступившие сообщения в основном касаются деятельности жилищно-коммунального комплекса. В частности, люди жалуются на работу службы заказчика. Как пояснила пресс- секретарь главы города Гузэль Аристова, горожане иногда не совсем ясно представляют себе обязанности и направление деятельности некоторых структур ЖКК, поэтому ответы приходится давать, как правило, разъяснительного характера.

За первые две недели мэру поступило восемь эсэмэсок. В последующие дни мобильная «переписка» горячее не стала. И это своеобразный показатель социальной напряженности в городе с 32-тысячным населением.

8 SMS-сообщений поступило главе Югорска за первые две недели его мобильного общения с горожанами.

Мила ЛЬВОВСКАЯ - из Югорска

509

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки