Тема дня

07.09.2015 - 00:25

Сноуден осудил РФ за ограничение свободы интернета и притеснение геев

 Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который скрывается от американских властей в России, подверг РФ критике за ограничения свободы в интернете и нетерпимость к гомосексуалистам. Об этом в воскресенье, 6 сентября, пишет TheGuardian.

Сноуден заявил в интервью изданию, что политика России ограничивающая активность в интернете «принципиально неверна». Он назвал такую политику ошибочной.

Беглый сотрудник американских спецслужб подчеркнул, что критически относится к желанию российских властей ограничить активность в интернете. Сноуден считает, что у российского правительства возникло желание все сильнее контролировать интернет, то, на что люди смотрят, и даже их личную жизнь. «Решать, что является подходящим или неподходящим для того, как люди выражают свою любовь друг к другу, в корне неверно»,  заявил Сноуден.

Также ему крайне не нравится, что в России пренебрежительно относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Сноуден прославился на весь мир тем, что, будучи сотрудником американским спецслужб, скопировал огромные объемы секретной информации на съемный носитель и передал часть её журналистам. СМИ опубликовали данные полученные от Сноудена. Согласно этим данным, США организовали тотальную слежку планетарного масштаба за многими политическими лидерами других стран, а также за собственными гражданами за рубежом.

После этого бывший агент бежал из США в Гонконг, а оттуда прилетел в Россию. С 23 июня 2014 года он находился в транзитной зоне подмосковного аэропорта «Шереметьево». Он пытался получить политическое убежище в некоторых странах Латинской Америки, но ему отказали. В августе 2014 года он получил временное убежище в России и вид на жительство. После этого Сноуден пытался перебраться в Швейцарию, но этого также не произошло.

4
685

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.66.221
Мы его так сказать на помойке нашли,отмыли,очистили,а он нам фигвами рисует,Сноуден ты Балбес!
Аватар пользователя гость
гость
5.141.206.206
Конечно по поводу гомосексуализма, то он перегнул палку..не нужно в Россию тащить из своей страны какашки, но по поводу интернета - он прав. А с чего вы решили что в России за людьми не следят? Также и прослушивают и просматривают..
Аватар пользователя маня
маня
5.140.234.210

предаст при первом удобном случае. Правильно Путин сказал, что не понимает как он мог предать свою страну, он ведь так молод,ему жить дальше,и сейчас сноуден пытается укусить нашу страну  ,если бы не россия  сидел бы он в тюрьме пожизненно.

 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.32

гНАТЬ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ!!!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки