Тема дня

17.06.2015 - 11:29

Сотрудниками полиции г. Югорска раскрыта квартирная кража

13.06.2015 года  в ОМВД России по г. Югорску было возбуждено уголовное дело по факту кражи сотового телефона марки «Самсунг».

Потерпевший 1976 г.р. пояснил о том, что 07.06.2015 года из его квартиры при неизвестных обстоятельствах пропал принадлежащий ему сотовый телефон. После того как хозяин квартиры заметил пропажу, он сразу сообщил в полицию. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное  преступление, им оказался молодой человек 1990 г.р. житель г.Реж Свердловской области. Молодой человек пояснил, о том, что убедившись  в отсутствии хозяина квартиры, он проник через открытое окно откуда путем свободного доступа похитил сотовый телефон.

В настоящее время решается вопрос об аресте.

 

На заметку злоумышленникам:

Уголовный кодекс РФ. Статья 158. «Кража»

1. Тайное похищение имущества (кража) -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Примечание:

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 158, если оно явилось с повинной, активно способствовало выявлению преступления и полностью возместило причиненный ущерб, освобождается от уголовной ответственности.

 

Пресс-служба ОМВД России по г.Югорску

2
1060

Комментарии

Аватар пользователя Я
Я
193.238.133.52

город Реж

Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.19

вот шариат и до нас добрался-на фото женщина-мусульманка в хиджабе выставляет хату православного кристианина

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки