Тема дня

11.04.2014 - 06:00

СОТРУДНИКИ ОГИБДД МОМВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ» И ЮИДОВЦЫ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ ГОРОДА

В рамках проведения акции «Подрастающее поколение за безопасность движения» ребята отряда юных инспекторов дорожного движения МБОУ ДОД СРЦРТДиЮ «Созвездие», совместно с представителями «Молодой гвардии» и сотрудниками отдела ГИБДД МОМВД России Советский» приняли участие в акции «Письмо водителю», намереваясь привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности и к ужасающим масштабам смертности на дорогах.

В то же время, учащиеся имели возможность познакомиться с работой дорожно-патрульной службы.

Учащиеся образовательных школ города Советский заранее подготовили письма–обращения к водителям, в которых выразили пожелания, как сделать дороги безопаснее. Эти послания юидовцы вручали водителям во время проведения акции и призывали их к взаимоуважению и соблюдению правил безопасности на дороге, повышению водительской культуры.

«Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение подростков к активной пропаганде правил дорожного движения, воспитание посредством внешкольной работы культуры безопасного поведения на дорогах – вот те цели, которые ставили сотрудники Госавтоинспекции при проведении данного мероприятия», - комментирует инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Советский» Марина Покрышкина.

Всего в период проведения акции были вручены более 50 писем. Водители с пониманием отнеслись к обращению ребят, и все как один обещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

http://86.mvd.ru

652

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки