Тема дня

15.04.2014 - 06:00

СОТРУДНИКИ ОГИБДД МОМВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ» ПРОВЕЛИ «КРУГЛЫЙ СТОЛ»

В рамках проведения акции «Учим ПДД с ГИБДД» в отделе ГИБДД МОМВД России «Советский» состоялся «круглый стол» с участием руководителей отдела Госавтоинспекции, представителей средств массовой информации района и старшеклассников школ города.

Главный Госавтоинспектор района рассказал приглашенным о сложившейся ситуации на автодорогах района и мерах, принимаемых сотрудниками ОГИБДД, по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Актуальной проблемой в обсуждении явилось содержание улично-дорожной сети, установки дополнительных дорожных знаков и баннеров  на аварийно-опасных участках федеральной трассы «Югра».

В ходе обсуждения насущных проблем прозвучало предложение о необходимости переноса пешеходного перехода в непосредственной близости к кольцевому движению по улице Гагарина-Киевская, расширения автостоянки у гимназии по улице Киевской.

Свои вопросы начальнику ОГИБДД адресовали и юные участники движения. Их интересовали недавние изменения в Правила дорожного движения. Геннадий Николаевич  Коротких подробно разъяснил все новшества, напомнил номер телефона доверия ОГИБДД и попросил  представителей молодого поколения и журналистов активнее участвовать в наведении порядка на дорогах.

 Подводя итоги заседания, начальник отдела ГИБДД МОМВД России «Советский» Геннадий Коротких призвал представителей СМИ продолжить совместную работу по решению таких приоритетных задач,   как профилактика дорожно-транспортных происшествий, формирование негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, повышение культуры вождения, воспитания у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

http://86.mvd.ru/

527

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки