Тема дня

02.09.2015 - 01:16

Сотрудники ОМВД России по Советскому району осуществили охрану общественного порядка в период подготовки и проведения «Дня знаний»

Сотрудники Отдела МВД России по Советскому району осуществили охрану общественного порядка в период подготовки и проведения «Дня знаний».

Ежедневно сотрудники вели круглосуточную охрану всех образовательных учреждений района и осуществили проверку их уровня защищённости от террористических угроз и других противоправных посягательств. Участвуя в традиционных межведомственных приёмках школ, сотрудники полиции акцентировали своё внимание на наличии систем видеонаблюдения и охраны.

Инспектированию были подвергнуты все 11 школ района, 7 из которых оборудованы «тревожными кнопками». В некоторые образовательные учреждения направлены рекомендательные письма о необходимости установки систем видеонаблюдения, как одной из эффективных мер защиты.

В День знаний возле школ дежурили экипажи Госавтоинспекции, осуществляя безопасность детей на дорогах, и вблизи учебных заведений.

За ситуацией на дорогах вблизи учебных учреждений сотрудники будут следить и в первую декаду первой учебной четверти.

Во время проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

 

ОМВД России по Советскому району

487

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки