Тема дня

27.12.2012 - 06:00

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ МОМВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ» ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ПОСТУПЛЕНИЯ В БОЛЬНИЦУ ШЕСТИ ПОДРОСТКОВ

Вчера утром в дежурную часть МОМВД России «Советский» из приемного покоя районной больницы дважды, с периодичностью в два часа, поступили сообщения о доставлении в  лечебное учреждение подростков с признаками отравления неизвестным веществом.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками уголовного розыска был обнаружен и изъят бумажный сверток, с находящимся внутри остатками вещества растительного происхождения. Изъятую курительную смесь полицейские направили на исследование в ЭКЦ УМВД по округу.

Из материалов предварительной проверки установлено, что молодые люди являются учащимися одного из учебных заведений районного центра, местными жителями. Возраст подростков от 14 до 15-ти лет. В этот день друзья перед тем, как пойти в школу, решили немного расслабиться: в подъезде дома, расположенного напротив школы, выпили спиртного, а затем покурили предложенное одним из парней неустановленное вещество. Курили недолго, после вдыхания дыма им стало плохо, они с трудом могли дойти до  школы: в здании кто-то сразу потерял сознание, другие «держались»  приезда скорой помощи.

Специалисты предупреждают любителей курительных смесей о возможных последствиях. Они оказывают на организм губительное воздействие – повышая артериальное давление, ухудшается память, внимание и умственные способности в целом. Не редки случаи возникновения необоснованной паники после употребления. Эффект курительной смеси во многом схож с эффектом от тяжелых наркотиков. А самое страшное - оказывает большой вред на весь организм человека, особенно молодого,  употребление может вызвать привыкание, сопровождаемое, так называемой, «ломкой».  

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению каналов поставки наркотиков на территорию района.

Уважаемые жители Советского района!

Если у вас есть сведения о фактах незаконного сбыта наркотиков, курительных смесей, местах их потребления, незамедлительно сообщайте по телефону «доверия» 3-60-24 или в Дежурную часть МОМВД России «Советский» -«02», 3-19-55, 60-102.

Пресс-служба МОМВД России «Советский»

474

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки