Тема дня

29.04.2014 - 06:00

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ЮГОРСКА ВЫЯВИЛИ ФАКТ ПОДДЕЛКИ ДОКУМЕНТОВ

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Югосрку выявлен факт использования поддельных миграционных карт у двух приезжих из Ближнего Зарубежья.

По словам мигрантов, поддельные документы они приобрели в Свердловской области для беспрепятственного проживания на территории России и осуществления трудовой деятельности.

Фальшивые документы были изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Мигрантов ожидает не только административное наказание, но и уголовная ответственность за использование заведомо подложных документов, как в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, так и в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства на территории г. Югорска продолжаются. За прошедшую неделю выявлено 46 нарушений, по 8 нелегальным мигрантам суд принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

http://86.mvd.ru

399

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки