Тема дня

28.04.2015 - 00:55

Советские полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

Накануне сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району выявлен очередной факт продажи алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

Продавец одного из магазинов п. Юбилейный,  осуществила продажу банки коктейля «Марки рей» шестнадцатилетнему подростку, не поинтересовавшись его возрастом.

По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». За данное правонарушение административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей. В случае его повторного совершения продавец будет привлечен к уголовной ответственности.

ОМВД России по Советскому району

656

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки