Тема дня

31.05.2023 - 12:29

Советским районным судом ХМАО Югры рассмотрено уголовное дело по факту падения в смотровой колодец малолетнего ребенка

24 марта 2023 года на территории участка между домами по ул. Железнодорожной в г. Советский, где находился смотровой колодец, на котором отсутствовала металлическая крышка люка, а деревянный щит находился в ненадлежащем состоянии, малолетний С., скатился со снежного вала, образованного в результате очистки придомовой территории от снега и провалился в него. Колодец был заполнен сточными водами, в связи с чем, в силу своего возраста и окружающей обстановки, создающей непосредственную угрозу для его жизни и здоровья, ввиду наличия в колодце холодной воды и отсутствия навыков плавания, испытал сильный испуг и нравственные страдания, получил телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работы и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) в отношении лица, ответственного за выполнение работ и оказание услуг по водоотведению сети канализации г. Советский ХМАО – Югры.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

В судебном заседании от законного представителя потерпевшего поступило ходатайство о прекращении производства по делу за примирением сторон, поскольку подсудимый принес свои извинения, возместил причиненный вред.

М.С. согласился на прекращение уголовного дела по данному основанию.

22 мая 2023 г. судом производство по уголовному делу по обвинению М.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, прекращено за примирением с потерпевшим.

Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

фото из открытых источников

1
9118

Комментарии

Аватар пользователя Как обычно
Как обычно
5.141.32.29

Дорожники люк сдвинули когда снег чистили, а обычный работяга из СТВК уголовку заработал.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки