Тема дня

30.10.2009 - 05:00

СОВЕТСКИЙ РАЙОН ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПОЛНОМОЧИЯМ ПОСЕЛЕНИЙ, - СЕРГЕЙ УДИНЦЕВ

По прогнозам доходная часть бюджета Югры будет примерно равна уровню 2007 года.

Об этом заявил глава Советского  района Сергей Удинцев на рабочем совещании с главами поселений накануне.

По его словам, в условиях растущей инфляции и повышения заработной платы работникам бюджетной сферы по многим статьям в будущем году вновь придётся «ужаться». «Однако, эта ситуация не должна оказаться стрессовой для населения, уже есть опыт прошлого года, как распорядиться финансами в кризисных условиях», - отметил глава района.

На совещании Сергей Удинцев сообщил о том, что район готов взять на себя обязательства по тем полномочиям, которые готовы ему передать все без исключения поселения, сообщили в пресс-службе администрации Советского района.

В случае если же несколько поселений захотят оставить то или иное полномочие себе, а остальные территории будут готовы их передать району, районная администрация муниципального образования будет вынуждена отказаться. «Такое расходование средств, отметил глава, - неразумно и неэффективно в сложный финансовый период для страны. Придётся содержать по сути смежные по функционалу структуры и в районной администрации и в администрации поселений».

389

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки