Тема дня

17.12.2014 - 00:20

Спасители наши! Правительство определилось с мерами по стабилизации рубля. Улюкаев рассказал о валютном контроле

На экстренном совещании у премьера Дмитрия Медведева, созванном сегодня после колоссального падения рубля, правительство обсудило дополнительные меры регуляторного надзора за банками и поддержку качественных заемщиков.

«Очень важно в нынешней ситуации поддержать банковский сектор, иметь гарантии его бесперебойной работы в системе обеспечения быстрых расчетов и системе обеспечения кредитования качественных заемщиков», — сообщил по итогам совещания назначенный спикером министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Комментируя повышение ключевой ставки до 17 процентов, он отметил, что нужно было это сделать давно. «Если мы сможем этот ответственный шаг подкрепить теми мерами, о которых я сейчас сказал, а я верю, что мы сможем его подкрепить, то результат не заставит себя ждать», — сказал Улюкаев.

В то же время, по его словам, правительство не обсуждало меры валютного контроля. Напомним, ранее эксперты высказали мнение, что последним шагом по спасению экономики и стабилизации рубля со стороны Центробанка может стать заморозка внешних обязательств и запрет на валютные накопления внутри страны.
Виктор Жуков, фото – Александр Елизаров

634

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки