Тема дня

18.02.2015 - 00:36

Студенты России попросили прощения у украинцев

В Сети появилось очередное обращение студентов РФ в ответ на обращение студентов Украины. От предыдущих оно отличается тем, что на этот раз все выступающие представились и назвали вузы, в которых учатся.

"Мы не можем говорить от лица всех студентов России. Мы говорим от лица наших единомышленников", — отметили участники обращения.

"Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Нам стыдно за то, что украинские граждане незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Простите нас.

Между нашими народами вырастает пропасть – давайте мы, студенты, молодое поколение, будем через нее мостом. Градус ненависти и агрессии в обществе растет с каждым днем. Не все хотят думать, проверять и сомневаться.

Мы с вами на одной стороне, потому что в информационной войне преступно быть не на стороне правды.

Мы не согласны с новой реальностью: ежедневные сводки с войны, тысячи беженцев, миллионы обманутых сограждан, и ненависть как единственное объединяющее народ чувство.

Не отвечайте на ненависть ненавистью. Мы уважаем ваш выбор, мы осуждаем войну, мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в дружбе, а Украина и Россия — в мире. Кому бы ни была выгодна эта война, она никогда не будет выгодна народам России и Украины, и мы вместе должны сделать все, чтобы ее прекратить", — говорится в обращении.

30
7726

Комментарии

Аватар пользователя Глен
Глен
5.141.218.52

Отчаянные ребята! В России высказывать свое мнение отличное от толпы, всегда чревато последствиями. Если не выгонят из вузов, то на экзаменах будут валить, со словами "Чо умный сильно? А мы 84% дураки да?".  

Аватар пользователя маня
маня
5.140.235.142

а какое твоё мнение мнение фашиста поддерживающего режим фашистов в украине,ты или слепоглухонемой или

 

фашист.

Аватар пользователя Наталья
Наталья
188.18.241.71

Пусть не говорят от имени всего студенчества,это их частное мнение.Как и то,что наши соотечественники воюют на юго-востоке Украины.Однако в Украине не захотели принять мнение ополченцев,там другого мнения кроме киевского быть не может или в Европе или долбанных штатах учитывают чье-то мнение.Но там ,по-вашему,демократия так и пышет здоровьем.Ни совести у вас ни гордости,зад готовы западу вылизать.

Аватар пользователя Алекс
Алекс
83.149.35.219
Упыри.Мне стыдно за таких........
Аватар пользователя Вася
Вася
5.141.209.41

Заболели что ли??? или решили подработать у ФАШИСТОВ??? ДУРАЧЬЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
5.140.234.119

Упыри – это те, кто жаждет крови и разжигает рознь. Больные – те кто пережрал агитпропа и забыл кто такие истинные фашисты. И эти и другие, как правило, либо анонимно вякают в интернете или в масках и с «погонялами» убивают в офф-лайне. А те кто с открытыми лицами и именами говорит о своих убеждениях, не за деньги и явно не для популизма, смелые, патриотически настроенные, люди.

А дурачье - те кого десятки лет дурачат, а они умнеть и не собираются. Если надо будет вы и в друг друга стрелять начнете, веруя в то, что скажут по телику. Да вы итак уже это делаете…  

Аватар пользователя Правда всегда одна
Правда всегда одна
5.141.207.252

Какая война???? О чём ты родной??? Почему "окупированная" Украина не разрывает торговые и дипломатические отношения с "агрессором"?????

А эти глупые московские дети явно перекормлены либерастическим агитпропом.

Аватар пользователя Галочка
Галочка
5.141.205.43

Фашисты могут быть любой национальности.  А они у украинцев прощения просят.

Толковый словарь русского языка -  ФАШИЗМ, -а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны. 

Ни чего не напоминает? Icon exclaim

Аватар пользователя маня
маня
5.140.235.142

это лживый фэйк, везде уже сообщили,только 2 города печатают то про пытки у ополченцев то эту хрень попахивает 5 колонной в советском пишите лучше про героев ополченцев.

Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.38

повнимательнее маня... "лживый фэйк"  коробитесли честно такое словосочетание

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
5.140.234.119

Про героев ополченцев у нас сейчас даже по чайнику показывают... а то что сказали что это "лживый фейк" - это не фейк? Ссылку можно?

Аватар пользователя маня
маня
5.140.235.142

http://gosindex.ru/others/4906/ лживый фэйк- правильно масло масляное хотела казать что студенты вовсе не студенты типа молодая была не молода

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
5.141.208.153

Не самый, конечно, авторитетный ресурс, да и аргументы типа "ей 26 лет, поэтому она не студент" откровенно слабоваты, но принято. А Вы фейки от Д.Киселева и прочих, тоже отслеживаете? Сразу скажу, ссылку кидать не буду, потому что их миллиард за последний год стоит лишь в поисковике набрать. 

Аватар пользователя Ни О Чем
Ни О Чем
217.151.131.19
Это аналогично что просить прощения у соседей за то что кто-то постоянно ссыт в подъезде. И ссать не перестанут и нужно им твоё извинение....

Паны деруться ,а у холопов чубы трещат.

Аватар пользователя ....................................
..................
193.238.132.70
Был такой Ломброзо, он исследовал внешний вид человека, черты лица, и считал что по этим признакам можно определить отрицательный или полжительный человек перед вами. Так вот лица этих ребят говорят, что эти студенты очень культурные и интеллегентные люди. И ярлыки фашистов и лживых людей им нн подходят. А вообще студенчнство всегда имело передовые взгляды.
Аватар пользователя Вы серьезно?
Вы серьезно?
5.141.3.73

Блин, ну зачем на этом портале постоянно вбрасывают эту фигню?! Причем источник - rosbalt.ru - где что не новость так пропаганда "свободного мнения". На "тытуп"е в комментах так вообще половина пишут что это интелегентные люди, ВШЭ и все такое. "Остались в нашей стране думающие люди" - это вообще супер мнение, только вот непонятно каким местом они думают. Может надо уже всем "думающим" начать анализировать ситуацию и делать выводы, а не тупо копировать чужие мысли и мнения.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.153

"Может надо уже всем "думающим" начать анализировать ситуацию и делать выводы, а не тупо копировать чужие мысли и мнения" - хорошо сказано. Чтобы анализировать нужно знать разную информацию. А если не желаешь этого не заходи туда где "фигня", есть канал "Россия-1" он как раз для ДУМАЮЩИХ, и сайт у них тоже есть. Сиди и балдей от потоков разума, чего шнырять где не поподя и возмущаться. Там сплошные аналитики имеющие СВОИ мысли, но делающие одинаковые выводы с первого взгляда. Стремление затнуть рот другому очень характеризует истинно ДУМАЮЩЕГО АНАЛИТИКА.

Аватар пользователя ...
...
31.163.192.66

Что то у Сергея Ивановича и Гостя одинаковые цифры под именами! Уж не один и тот же это человек?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.3.73

Ну если это Сергей Иванович, то судя по его прошлому посту - люди на видео - смелые патриоты. По поводу России 1 - не смотрю телевизор, а "шнырять где не попадя и возмущаться" - это значит тут мне запрещено высказать свое мнение?! "стремление закрыть рот" тоже не в тему, кстати я не любитель высказывать свое мнение под каждой темой, но просто уже надоело молчать где поддерживают историю о том что "Россия ввела войска на Украину" - как извиняются эти "патриоты". Так что же они тогда не мобилизованны, отсрочек по учебе в военном положении нет. 

Аватар пользователя серёга
серёга
178.47.3.62

а мне вот интересно: с какой целью "2 города" пачатают такую хрень? и это уже не первый подобный провоцирующий материал. тоже 5я колонна?

Аватар пользователя маня
маня
5.141.208.172

на украине откровенный фашизм одна одесса чего стоит и защщать  фашистов могут толькоим подобные,так и страну про

фукали думающие  и имеющие свою  точку зрения на что  на убийства мирных людей,на сожжение заживо люди опомнитесь это не шутки и время разных  точек зрения прошло есть одна точка- смерть фашистам.

Аватар пользователя Торнадо
213.87.240.141
Этим молодым людям осталось для полного счастья лизнуть ягодичные мышцы у чёрной обезьянки Обамки.
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.165

Торнадо, молодец! В точку.

Аватар пользователя gazprom-man
gazprom-man
188.19.13.44

Ребята, читаю этот ваш сайт советский, не так часто, правда. И не только вам кажется, что сайт этот из числа 5 колонны. Нет ничего на сайте в поддержку каких-нибудь видов существующей власти, а вот подборку статей все время находят на самых оппозиционных сайтах, и именно тех статей, где пишут самый негатив о президенте, губернаторе, главе, где их ругают и в комментариях матерят. И наверно редакторы сайта думают и говорят, что у нас в стране нет свободы слова. Да вы напишите в свободной Украине что-то в пользу России, или в США против Обамы, или в Англии против королевы, или в ОАЭ против шейха, проживете не больше одних суток, пока в сортире прячетесь. Интересно вот, наша 5 колонна местная действует добровольно или по-тихому финансируется на это, а если финансируется, то через счета или наличкой? Наша налоговая всех предпринимателей проверяет, а эти СМИ проверяла на источники финансирования?Что-то о Салахове, Созонове, Савинцеве (все на букву С) перестали на нем писать, или может финансов дали за молчание?

Аватар пользователя НОД
НОД
5.140.235.189

Вы не правы. Писать негатив про представителей власти и есть работа на Пятую колонну. В тяжкие времена мы должны сплотиться вокруг руководства, а не расшатывать лодку. Подумайте об этом. Иначе сами попадете в ряды нацпредателей. Читайте и смотрите Евгения Федорова.

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.205.158

Блин, ну вы тут даете! Собрались сплошные аналитики, а понять не могут, для того вас и тролят. чтобы вы собрались, читали и спорили! Это и есть цель медийщиков. Специально посмотрел, тут рядом сатья. хорошая. позитивная про то что "Единая Россия" отметила отличников, чет там никого нет! 

Аватар пользователя Хорошо сказал
Хорошо сказал
5.141.1.103

Этот "портал" не что иное как коммерческая структура, поддерживаемая тем кому выгодно на данным момент. Посетители накрученные, чтобы больше привлечь потенциальных покупателей баннерных мест. Статьи в целом коммерчески оправданные - чтобы увеличить количество визитов реальных потребителей рекламы. Пиар - дело тонкое. Одно только могу сказать - возможно данный портал более не сможет существовать, все ссылки на материалы провокационного характера отправлены в прокуратуру города Москва http://www.mosproc.ru/ с подозрением на деятельность СМИ "Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Аватар пользователя Гость
Гость
91.233.249.42

Кстати, IP адреса у всех провайдеров динамические - не пытайтесь идентифицировать человека по нему, сегодня сказал он, а потом отвечает другой с того же адреса. Как пример - мой новый номер. 

Аватар пользователя Гость
Гость
37.130.227.133

Это завербованные лица нетрадиционной ориентации

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки