Тема дня

21.07.2009 - 06:00

СВЕЖИЕ ДАННЫЕ С РЫНКА ТРУДА В ЮГРЕ. НАЗВАНЫ ЛИДЕРЫ ПО УРОВНЮ БЕЗРАБОТИЦЫ



В Югре названы муниципалитеты, которые лидируют по уровню безработицы, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО. Высокие показатели уровня регистрируемой безработицы зарегистрированы в Кондинском районе – 7,2%, Ханты-Мансийском районе – 7,3%, Советском районе – 6,7%, г.Радужном – 6,1%, Октябрьском районе – 5,5%, Березовском районе – 4,8 %. При этом в Кондинском, Березовском районах и городе Радужном показатели снизились по сравнению с прошлой отчетной неделей, а в Ханты-Мансийском, Советском и Октябрьском районах остались на уровне прошлой.Как доложил губернатору Югры Александру Филипенко заместитель директора департамента экономической политики Павел Сидоров, в целом число зарегистрированных безработных в автономном округе снизилось на 323 человека или на 1,7% и составило на 15 июля 18 413 человек.

Снижение числа безработных наблюдалось в 13 муниципалитетах. Уровень регистрируемой безработицы продолжает снижаться, на конец прошедшей недели он составил 2,03% от численности экономически активного населения.Губернатор поручил своим заместителям, которые курируют все сфер деятельности, разработать на основе данных мониторинга дополнительные меры по дальнейшему снижению уровня напряженности на рынке труда в автономном округе, обратив особое внимание на муниципальные образования, в которых ситуация наиболее остра.


 



© Служба новостей «URA.Ru»

508

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки