Тема дня

13.06.2017 - 11:02

Связанные на глазах у всех

В городском парке Югорска прошел Всемирный День вязания на публике. Необычный праздник для северян уже стал традиционным. 

- В нашем городе этот праздник проходит на протяжении пяти лет, — говорит организатор мероприятия Анжела Беляева. — Сегодня очень мало людей интересуются вязанием, поэтому мастерицы Югорска собираются в парке и в других общественных местах и вяжут в свое удовольствие, привлекая тем самым внимание прохожих от мала до велика.

Собираются рукодельницы каждую вторую субботу июня. Вяжут крючком и спицами, используя разные техники.

- Необычно то, что прохожие проходят мимо, улыбаются, а кто-то подходит и говорит, что «тоже так умеет», — делится впечатлениями одна из участниц мероприятия Людмила Горчакова.

В течение трех часов десять мастериц предавались своему любимому делу. Причем вязали не для себя, а чтобы украсить парк. Большинству понравилась необычная техника — объемное вязание трикотажной пряжей сумок и аксессуаров. Многие ее будут осваивать в будущем, но уже не на публике, а в домашних стенах.  

 

АЛЕКСАНДРА ПАРШУКОВА

ФОТО АВТОРА

ИА «2 ГОРОДА»

2003

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки