Тема дня

30.01.2019 - 09:01

Такая близкая и открытая «Единая Россия»

«Единая Россия» сделала еще один шаг навстречу к своим избирателям и придвинулась к ним вплотную. На этот раз сближение произошло в рамках так называемой цифровизации партии власти.

Недавно в Югре была запущена информационная система «Избиратель - Депутат». Впрочем, этот проект является федеральным, и наш регион всего лишь один из его фрагментов. Система представляет собой единую базу депутатов различных уровней, в частности членов фракции «Единая Россия», членов Совета Федерации. Ресурс содержит всю необходимую информацию о работе представителей народа, избирательных округах и графике приемов.

На информационном портале «Открытый регион» лидер югорских единороссов Борис Хохряков презентовал этот проект так: «Единая Россия» становится еще более открытой. Цифровизация Партии обеспечит более эффективные коммуникации между депутатами и избирателями на всех уровнях. Информационная система «Избиратель - Депутат» — это единая база депутатов всех уровней от «Единой России», а также эффективный и современный механизм взаимодействия. Призываю коллег активнее начать работу на данной интерактивной платформе. Нам важна обратная связь с нашими избирателями. Югорчане смогут получить более полную информацию о работе своих избранников, биографиях, графике приемов и многом другом».

Наверное, стоит всячески приветствовать стремление власти к большей открытости. Теперь буквально в пару кликов можно как минимум ознакомиться с множеством наших представителей, а некоторых из них даже увидеть впервые.

Также, по задумке авторов идеи, на персональной страничке каждого депутата-единоросса мы сможем найти не только его общие справочные данные, но и полный медиа-портрет. Получается, если статей, фотографий, видеосюжетов, рассказывающих о его деятельности, там нет, то либо он и не работает вовсе, либо, как говорят в народе, попросту «забил» на призывы к открытости и цифровизации.

В данный же момент, если не считать отдельных представителей, информация у большинства очень скудная, а многих в базе еще и вовсе нет. Из забавного, пожалуй, можно отметить то, что на самом видном месте, рядом с фотографией, ФИО и датой рождения каждого единоросса, неожиданно указывается пол. Это, видимо, своеобразный намек на то, что впоследствии на страничке должен быть самый максимум данных. В противном же случае будет немного нелепо, если пол будет указываться, а, например, декларации о доходах или данных о судимости не будет.

Итак, насколько возрастет качество жизни населения от этого нововведения, пока вопрос, но в любом случае открытость лучше, чем закрытость. Кстати, последним нередко грешат власти на местах, в частности чиновники, за которыми, чтобы взять, к примеру, интервью, нужно порой побегать. А ведь они преимущественно тоже единороссы. Налицо некая дисгармония и несогласованность, не так ли, господа партийные лидеры и приближенные к ним особы?

ИА "2 ГОРОДА"

2
2388

Комментарии

Аватар пользователя Ангела
Ангела
104.194.228.240
У нас осталось сознание СССр, не куда не лезть, ни чего не знать и не говорить. В ВК комментов много, а пробовали хоть раз решить проблемы с которыми там пиарится? Я пробовала.
Аватар пользователя За ЛДПР
За ЛДПР
199.249.230.82

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила о том, что следствием получена информация, подтверждающая причастность члена партии "Единая Россия" Рауфа Арашукова, к совершенным убийствам зам. председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова, а также советника президента Карачаево-Черкесии,  Фраля Шебзухова, а также и к другим преступлениям.

Сенатор задержан в зале заседаний Совета Федерации. Такая близкая и открытая «Единая Россия».

30 янв. 2019

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки