Тема дня

19.08.2005 - 06:00

Телефон доверия милиции

В отделе внутренних дел города Советский и района  круглосуточно функционирует телефон доверия – 3-60-24. В последнее время, надо отметить, на телефон доверия стало поступать информации меньше в количественном выражении, однако, содержательная ее часть приносит неоценимую помощь сотрудникам милиции. Своевременная информация жителей района реально дает возможность представителям правоохранительных органов предотвращать преступления и обеспечивать правопорядок.

Поступают сообщения от сознательных граждан, обеспокоенных  неадекватным поведением молодых людей, случаями антиобщественного их поведения, фактами торговли фальсифицированной спиртосодержащей продукцией и наркотиками, контрафактными видео- и аудиокассетами. Каждое такое сообщение оперативно поступает на стол начальника ГРОВД и после его письменного указания досконально проверяется.  Часто сведения подтверждаются. Так, сообщение на телефон доверия позволило стражам правопорядка раскрыть две кражи, совершенных в Советском. Поведение группы молодых людей в ночное время у одного из автомобилей, припаркованного во дворе многоквартирного дома, вызвало подозрение бдительных соседей. В ходе проверки указанного факта сотрудники милиции задержали двух любителей легкой наживы, которые даже не успели спрятать украденные из автомобиля предметы. В результате было возбуждено уголовное дела, преступник понес заслуженное наказание.

Нуждающимся сотрудники дежурной части дают консультации по вопросам, входящим в компетенцию милиции. Пользуясь телефоном доверия,  некоторые граждане вносят свои предложения по снижению преступности, анонимно сообщают о нарушениях, по их мнению, допускаемых сотрудниками милиции.  

Милиция города Советский и района благодарит жителей за неравнодушное отношение и активное содействие в наведении правопорядка и еще раз напоминает всем телефон доверия милиции: 3-60-24. Набрав этот номер, каждый, по желанию анонимно, может оставить любую информацию о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях, будут выслушаны предложения о совершенствовании деятельности сотрудников милиции. Если ваши законные требования нарушены сотрудниками ГРОВД, в том числе при приеме и регистрации заявлений, или вы стали свидетелями противоправных действий милиционеров, звоните по телефону 3-60-24. Вашу конфиденциальную информацию оперативно доведут до начальника Советского ГРОВД подполковника милиции Николая Калинича Невенкина и по ней оперативно будут приняты меры. Понимая, что без поддержки населения невозможна эффективная борьба с преступностью, мы призываем всех к сотрудничеству и рассчитываем на понимание и помощь.

 

Штаб ГРОВД.

629

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки