Тема дня

22.12.2008 - 05:00

ТОЛЬКО 36% РАБОТНИКОВ ВРЕДНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В ЮГРЕ ПРИЗНАНЫ ЗДОРОВЫМИ

В этом году 116 тысяч югорчан, занятых на предприятиях с вредными и опасными производственными факторами, прошли углубленные медицинские осмотры. Особую активность в посещении врачебных кабинетов проявили сотрудники ООО "РосНефть-Юганскнефтегаз", ОАО "Сургутнефтегаз" и ООО "Газпром трансгаз Югорск",  сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

По результатам медосмотров здоровыми признаны лишь 36% работников, 19% - имеют высокий риск развития заболеваний и нуждаются в профилактических мероприятиях. 43% осмотренных необходимо дополнительное обследование и амбулаторное лечение. 1463 человека должны пройти стационарное лечение, 26 обследованным необходима высокотехнологичная медицинская помощь.

Напомним, углубленные медицинские осмотры прошли в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Всего по программе в лечебно-профилактические учреждения в 2008 году фондом перечислено почти 72 млн рублей.

451

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки