Тема дня

08.08.2018 - 09:03

«Трещит по швам». Югорчане волнуются за детский сад. В мэрии успокаивают

В редакцию ИА «2 ГОРОДА» обратился житель города Югорска. Его беспокоит техническое состояние здания детского сада «Светлячок». По его словам, учреждение находится в ужасном состоянии. «Оно буквально трещит по швам», — взволнованно сообщил югорчанин.

Впрочем, данная проблема известна, и это одна из болевых точек города. Отметим, что капремонта давно требуют и образовательные учреждения, например, пятая школа. По словам местных властей, это пока что неразрешимая задача. Понятно, что все упирается в финансы. Вот что говорил ранее Андрей Бородкин, ещё будучи в статусе кандидата на пост главы Югорска:

Редакция ИА «2 ГОРОДА» сделала запрос на имя главы города Югорска с просьбой прокомментировать данное обращение. Ответ не заставил себя долго ждать:

26 июля 2018 года проведено рабочее совещание, на котором принято решение о формировании в срок до 1 сентября 2018 года поэтапного плана мероприятий по проведению ремонтных работ и устранению предписаний надзорных органов в дошкольных группах МБОУ «СОШ № 6». Финансирование мероприятий будет предусмотрено в период формирования бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Также в ближнесрочной перспективе, в 2019-2020 г.г. ожидается сдача и ввод в эксплуатацию объекта строительства – детского сада в границах улиц Уральская и Сибирский бульвар, что позволит перевести воспитанников и персонал детского сада «Светлячок» в новое здание и полностью реализовать потребность в дошкольных образовательных учреждений жителей 5 и 5а микрорайона города Югорска.

Фото: Управление образования города Югорска

 

  • Здание детского сада «Светлячок» (с 2010 года дошкольные группы МБОУ «СОШ № 6») введено в эксплуатацию в октябре 1990 года.
  • В настоящее время его посещают 302 воспитанника.
  • Ремонт указанного дошкольного учреждения проводится ежегодно и включен в мероприятия государственной программы ХМАО-Югры «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра на 2018-2025 годы и на период 2030 года». За последние годы было сделано:

- В  2016 году проведен значительный объем работ по ремонту кровли дошкольных групп;

- В 2018 году были изысканы дополнительные финансовые средства и проведен ремонт трех входных групп, отремонтирован медицинский блок, включающий медицинский кабинет, процедурный кабинет, палату изолятора и бытовое помещение.

  • В настоящее время ведется работа по заключению договора с подрядчиками на ремонт парапета (карниза) крыши здания дошкольных групп. Работы будут организованы в ближайшее время, с датой завершения к 1 сентября текущего года.

 

Подготовила КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

2
3990

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.170.172

Народ у нас в Югорске... телевидение не смотрит, газет не читает. Вся жизнь мимо

Аватар пользователя ,
,
185.22.173.77
Ага. Через месяц следующий "обеспокоенный" родитель еще куда-нибудь напишет. "Ему же лично никто ничего не объяснял".

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки