Тема дня

18.01.2023 - 09:58

ТЫ — РЕПОРТЕР. Интересное кЕно получается… Комарова — о том, что все в доле

Давеча пришлось мне посетить одно казенное учреждение. Пришел, нашел нужную дверь, постучал, заглянул — ждите! Сижу, жду…

В длинном коридоре нет ни души. Из кабинета поодаль выходят две дамы — по всему видно, местные сотрудницы. Одна весьма респектабельного возраста, а вторая совсем молодая. Неспешно двигаясь под ручку в мою сторону, они завели разговор.

 

Молодая говорит:

— Вы слышали, что тут Комарова ляпнула?

— Нет. А что такое? — спрашивает другая.

— Да вы что?! Это уже по всей стране обсуждают, — аж задыхаясь, продолжила первая. — У них там какое-то совещание было, и Комарова не заметила, что ее снимают…

Подруги, не прекращая беседу, заходят в один из кабинетов, рядом с тем местом, где я пребывал в ожидании. Вокруг было тихо, и волей-неволей мне пришлой услышать отдельные фразы, которые доносились из-за дверей.

Голос помоложе азартно пересказывал некий сюжет с губернатором в главной роли: «У них там, оказывается, «игра» такая… Деньги выделяют на строительство, но строить даже не собираются… Все чиновники в доле: и местные и окружные… Открытым текстом… Комарова спросила, точно ли все камеры и микрофоны выключены…».

В процессе общения голос постарше то удивленно, то возмущенно ронял фразы типа: «Она что, дура что ли?.. Совсем обнаглели!.. Что хотят, то творят!..».

Потом рассказчица, видимо, сообразила, что пора предъявить доказательства, и включила ролик на смартфоне. Послышалось бурчание динамика, и дамы затихли…

В это момент меня пригласил специалист, которого я ждал.

Вечером того же дня я вспомнил эту историю и с легкостью обнаружил в интернете рекомендованное кЕно. К тому времени над ним уже вовсю стебались множество СМИ, блогеров и прочих обитателей интернета.

Как всегда бывает в таких случаях, я решил сходить к соседу, чтобы обсудить новость. Как-никак, за такой ляп и губера снять могут… как мне казалось тогда.

Однако сосед меня встретил обезоруживающей улыбкой, а потом он буквально поднял меня на смех и сказал:

— И ты туда же? Да у НВ (так он называет Комарову) на каждом совещании такие шутки. Это же просто сарказм! Она даже когда к нам приезжала, прилюдно говорила такое же, например, про ЖКХ. Типа, у нас есть такая забава — создать МУП, получить деньги, освоить, а потом его банкротить. А после этого она устроила разнос. Просто в этом ролике продолжения не было. Ну а что до ее испуга, то она ж понимает, что желающих передернуть ее слова достаточно. Вот и передернули. 

Учитывая, что в этих делах мой сосед намного опытнее, я вынужденно согласился с ним. Но для порядка возразил:

- Ну, я тоже помню и эту историю и много других. Но вот чтобы какие-то последствия после этих разносов были, как ни пытаюсь, вспомнить не получается. ЖКХ, больница, молокозавод — действительно одни забавы в нашей округе и в нашем округе!

С такими доводами мой товарищ спорить не стал, но сказал:

— Вопрос же в данном случае не в изъянах власти, а в том, как относиться к этому конкретному видео. Я уверен, что это не какое-то саморазоблачение, получившееся благодаря нечаянной утечке, это всего лишь вырванный из контекста фрагмент, основанный на манере человека вести разговор. Сарказм, шутка, ирония.

В конце он рассмеялся и добавил:

— Ну что ж вы такие рубленные? Тоньше надо быть, тоньше!

Короче говоря, домой я шел с противоречивыми ощущениями. И рубленным себя считать  не хотелось, но и в том, что мой сосед однозначно прав, были большие сомнения.

А что вы думаете, честнОй народ? Хочу спросить:

А. Кузнецов

Голосуем!

Конфуз с Комаровой — это?..

Саморазоблачение, получившееся благодаря нечаянной утечке
61% (158 голосов)
Манера человека вести разговор: сарказм, шутка, ирония
30% (79 голосов)
У меня тоже противоречивые ощущения
9% (23 голоса)
Всего проголосовало: 260
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
8
7733

Комментарии

Аватар пользователя Ы
Ы
185.220.101.152
4 вариант - разоблачение, но не себя, а сложившейся коррупционной схемы, с которой не она, ни органы правопорядка справится не могут, так как коррупция стала одной из скреп нынешней власти. Пчелы против меда не пойдут.
Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
178.178.88.206

С таким же успехом можно считать за сарказм, шутку, иронию высказывания чиновников о "макарошках", о том, что "государство не просило вас рожать детей"... Только вот последствия для авторов высказываний печальные.... А в этом случае подводка к реабилитации высказывания губернатора.

Аватар пользователя 12
12
188.19.56.217

Да никто её не уволит-снимите наконец розовые очки! Она посталена ЕР а не выбрана народом ХМАО.

Аватар пользователя Гость123
Гость123
178.178.94.42
В статье чувствуется рука пиар службы губернатора) что ж вы, ребята, только из новогодней комы вышли и решили нас полечить?) А то все тонко мыслить не умеем, рубленные
Аватар пользователя Конь педальный
Конь педальный
178.178.95.137
За длиный язык, теперь прийдется долей делится.
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
176.59.192.51
Странная статья от неизвестного автора это первое впечатление. Смахивает на доказательство методом "от противного" -впечатление второе. Видео разлетелось по стране как горячие пирожки и вызвало интерес у общества и нет смысла сказку делать былью.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.192.3
Так назначена оказывается ещё и юмористка! Видимо на того, что её назначил равняется. Тот тоже не прочь шуткануть про неповышение пенсионного возраста или непереписывание Конституции под себя. 2022 год особенно юморной у него удался, до сих пор весь мир смеётся...
Аватар пользователя А.С.
А.С.
193.238.132.182

В каждой шутке есть доля шутки! Называть вещи своими именами у нас даже губернаторы могут только шутя. Все в доле... и что тут нового? Чиновники, депутаты, общественники, все помалкивают. Почему? В доле, потому что! 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки