Тема дня

18.09.2020 - 09:15

ТЫ-РЕПОРТЕР. Ну, и кто оказался прав? Выборы не нужны!

Недавно тут, на портале «2 ГОРОДА», я выразил сомнение на счет того, что нужно вернуть прямые выборы главы Советского района и главы города Югорска. Меня не то что закидали помидорами, но очень многие, даже мои хорошие знакомые, высказали свое «фи». «А как же демократия?» — говорили они. Некоторые вспомни Конституцию, что, мол, в ней же записано, что источником власти у нас является народ. Кто-то даже посчитал, что автор продался «Единой России» и «топит» за то, чтобы вообще отдать ей право назначать глав.

То мое предложение, на самом деле, было полусерьезным. Казалось бы, какой вменяемый человек откажется от собственного права, в данном случае от избирательного? Но господа и товарищи, похоже, я оказался прав! Сегодня я вижу, уже многие говорят про это даже тут. Прошлая избирательная кампания в Советском красноречиво доказала, что народу эти ваши выборы не нужны. Очевидно же, что в итоге мэра с депутатами выбрала «Единая Россия» и примыкающее к ней чиновничество, которые и составляют 29 % избирателей. Тогда зачем тратить столько средств на то, что никому не нужно?

Я понимаю, что здесь собрана наиболее активная часть общества, но активные люди часто еще и умные. А если включить мозг, выбросить из него разные догмы и рассудить объективно, все говорит о том, что прямые выборы главы Советского района и Югорска возвращать не стоит. Это будет просто очередная трата времени и денег! Я даже согласен, что стоит задумался, нужны ли нам выборы депутатов от малого до великого уровня. Большинство даже своих местных депутатов не знает — чем выше сидит народный избранник, тем больше у народа вопрос: а кто он вообще такой? Прошу редакцию вопрос о прямых выборах глав Советского района и Югорска поставить на голосование.

А. Кузнецов

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Нужно ли возвратить прямые выборы глав муниципальных районов и городских округов?

Да
80% (175 голосов)
Нет
20% (43 голоса)
Всего проголосовало: 218
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
8
3569

Комментарии

Аватар пользователя 1551
1551
176.59.210.182
Люди проснитесь, даже сейчас посмотрел более 300, а проголосовало более44чел., ну хорош спать как Илья Муромец.
Аватар пользователя саморез
саморез
178.46.95.10

Голосование показывает, что народу нужны прямые выборы глав советского райна и Югорска. Но последние выборы главы г. Советского по факту показывают, что они не нужны, т.к. народу пофиг и он на выборы не идет.  Явка 30% , а остальные 70% не пришли. Это означает по факту, что выборы не нужны и меньшество управляет большинством. Если большинству это нравится, так тому и быть. Поэтому тем кому выборы необходимы нужно засунуть язык в одно место и довольствоваться мнением меньшинства.

Аватар пользователя 123
123
83.169.216.248

неее виноват Савинцев и кпрф 

Аватар пользователя Борт 5047
Борт 5047
94.50.39.241

Про "меньшинство" ты правильно сказал! У нас даже если ЛГБТэшники начнут устанавливать свои порядки, народу будет пофиг, просто повернется в нужную позу. Аполитичность - это когда тебя имеют. а ты не против. Так и есть! 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.211.144
Если сэкономят средства не проводя выборы, это не значит, что эти средства пойдут на улучшение качества жизни населения, скорее просто освоят приближенные к кормушке за откаты тем, кого назначили, а не народ выбирал.
Аватар пользователя Лесовик
Лесовик
77.111.245.12

А что надо тебе отдать?

И так всю жизнь "на халяву".

Аватар пользователя Борт 5047
Борт 5047
176.59.213.173

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Аватар пользователя язва
язва
94.25.178.38
Да! Не простили избиратели ненужноразвернутых улиц и закрытого кладбища.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки