Тема дня

19.05.2006 - 06:00

"ТЮМЕНТРАНСГАЗ" ПОМОЖЕТ МИЛИЦИОНЕРАМ ЮГОРСКА БОРОТЬСЯ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

В Югорске начала свою работу межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и борьбы с преступностью. В её состав, кроме руководителей городского отдела внутренних дел, комитетов и отделов администрации города, межрайонного прокурора, вошли подразделения "Тюментрансгаза" и депутаты городской думы, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципального образования. 

Первое заседание комиссии прошло накануне. О результатах деятельности ОВД города за I квартал 2006 года и о ходе реализации программы "Комплексные мероприятия по профилактике правонарушений и борьбы с преступностью на территории города" доложил начальник штаба, заместитель начальника ОВД города В. Смирнов. Кроме того, комиссия рассмотрела дополнения в программу, разработанные и предложенные рабочей группой. В частности, предлагается разработать ряд нормативно-правовых актов регулирующих участие населения и общественности в охране общественного порядка, о создании советов профилактики правонарушений в трудовых коллективах. Для участия населения в деятельности общественных организаций правоохранительной направленности – добровольные народные дружины, оперативные отряды, внештатные сотрудники милиции - предлагается разработать стимулирующий комплекс мероприятий.

Рабочая группа также предложила организовать проведение отчетов участковых уполномоченных милиции перед населением, коллективами предприятий и в средствах массовой информации. Проект дополнения принят за основу, окончательное решение будет принято на следующем заседании.

440

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки