Тема дня

24.07.2006 - 06:00

"ТЮМЕНТРАНСГАЗ" ПОМОЖЕТ ЮГОРСКУ ПОСТРОИТЬ НОВЫЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

В начале августа в Югорске планируется введение в эксплуатацию I очереди канализационных очистных сооружений КОС – 7000. Существующие городские КОС – 1 и КОС – 2, расположенные в черте города, не имеют санитарно-защищенной зоны до границы жилой застройки и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Технологическая схема КОС - 2 не позволяет производить очистку стоков до требуемых норм. В связи с несоответствием данных очистных сооружений экологическим требованиям, планируется прекратить их эксплуатацию, - пояснили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципального образования.

В связи с увеличением населения города и возросшим количеством сточных вод и был разработан проект расширения КОС -7000 м3/сут. до производительности 14000 м3/сут. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы и строительство установки резервного топлива. До конца месяца все пуско-наладочные работы должны быть завершены.

При выполнении всех запланированных мероприятий негативное воздействие загрязняющих веществ от сточных вод будет сведено к минимуму. Экологическая обстановка в городе и окружающая его среда значительно улучшатся.

Ориентировочная стоимость работ и затрат по строительству I очереди составит 260 млн руб. Финансирование объекта осуществляется администрацией города и предприятием "Тюментрансгаз" в равных долях. Строительно-монтажные работы ведутся силами РСУ-3 треста "Югрскремстройгаз".

846

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки