Тема дня

21.08.2014 - 00:03

А у нас опять каникулы! В правительстве посчитали, сколько дополнительных выходных будет у россиян в следующем году

В проекте, который ведомство уже представило на рассмотрение правительства, указано, что в январе 2015 года новогодние каникулы для россиян продлятся 11 дней — с 1-го по 11 января.

«Минтруд России предлагает выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно. Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым», — рассказали РИА «Новости» в пресс-службе Минтруда.

На майские праздники в целом выделено 7 выходных дней: четыре выходных выпадают на Первомай (1-4 мая) и 3 — на День победы (9-11 мая). Кроме того, по три дня россияне отдохнут в связи с Днем защитника Отечества, 8 марта и Днем России.

При этом на празднование Дня народного единства выделен лишь один выходной день — 4 ноября.
Нина Калинина, фото – Владимир Жабриков © Служба новостей «URA.Ru»

642

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки