Тема дня

11.08.2010 - 06:00

УЧАСТКОВЫЙ ИЗ СОВЕТСКОГО ПРЕДОТВРАТИЛ ЛЕСНОЙ ПОЖАР

 Участковый уполномоченный старший лейтенант милиции Евгений Шипицин предотвратил лесной пожар на 316 километре атодороги Советский — Ханты-Мансийск. Накануне в составе мобильной группы он патрулировал окрестности города Советский. Заметив огонь, сотрудник милиции оповестил по мобильному местное управление по ГО и ЧС и вместе с напарниками отправился на место для оценки ситуации. Как сообщает пресс-служба УВД по ХМАО-Югре, до приезда пожарных самостоятельно, используя лопаты, ребята противостояли огню. Специалисты МЧС, приехавшие на тушение лесного пожара, говорят, что своевременнее профессиональные действия сотрудника милиции Евгения Шипицина, возглавляющего мобильную группу, помогли локализовать очаг возгорания. Пожар был потушен, а ребята продолжили свое нелегкое дежурство, которое для Шипицина было последним накануне отпуска.

 В плане пожарной опасности сегодня по-прежнему остается сложной обстановка в Березовском, Кондинском и Советском районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Всего в Югре зарегистрировано 36 пожаров, на общей площади 2 348,8 Га. Ликвидировано семь пожаров на общей площади 407,3 Га, остаются непотушенными 29 природных пожаров на площади 1941,5 Га.

 В Советском районе глава местной администрации по этой причине объявил режим чрезвычайной ситуации. Из числа сотрудников лесничеств, МОВД «Советский» и ОВД по г. Югорску создано и выставлено десять пожарных постов, которые не пускают жителей в лес.

 К профилактике лесных пожаров подключены и сотрудники ДПС. Экипажи расставлены на всех выездах из города, милиционеры при проверке документов напоминают выезжающим на отдых водителям о мерах противопожарной безопасности.

 

Марина Романова (СИА-ПРЕСС)

428

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки