Тема дня

01.05.2015 - 01:09

«Учим ПДД – предупреждаем ДТП» (ФОТО)

Наступил один из опасных периодов года, когда дети стараются больше находиться на улице, радуясь теплой погоде и  яркому солнцу. И как показывает практика всего лишь на мгновение забыв о мерах безопасности наши дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий получая тяжелые травмы.

Помогает в таких случаях постоянная профилактическая работа со школьниками, направленная на регулярное напоминание детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Так, 30 апреля 2015 года в МБОУ «Гимназия» сотрудники Госавтоинспекции города Югорска, совместно с педагогами, родительским комитетом и Юными инспекторами движения (ЮИД) организовали для учащихся 1-х классов (80 учащихся) игровое занятие «Безопасная улица». Младшие школьники дружно и слажено выполняли задания по Правилам дорожного движения на станциях: «Дорожные знаки», «Школьный автобус», «Светофор», «Пешеходный переход». В завершении мероприятия юные пешеходы приняли участие в «Селфи безопасности» с воздушными шарами красного, желтого, зеленого цветов, получили грамоты и подарки.

Скоро долгожданные каникулы, желаем безопасного лета!

ОМВД России по г. Югорску

 

488

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки