Тема дня

17.07.2015 - 13:51

«Удар был сильнейший, умерли мгновенно». Опознать погибших с разбившегося в ХМАО вертолета не удалось

Опозновать тела, найденные в предполагаемом месте падения вертолета Ми-8, будут с помощью экспертизы ДНК. Об этом написал в социальных сетях сын одного из пропавших членов экипажа воздушного судна.

Евгений Цыбань, сын бортмеханика Ми-8 Вячеслава Цыбань, пишет, что опознать не удалось. Будет проведена экспертиза ДНК, но это займет порядка месяца. «По характеру повреждений можно однозначно сказать удар был сильнейший, погибли мгновенно», — сообщает Евгений Цыбань. Напомним, накануне было найдено два тела, предположительно, это члены экипажа пропавшего вертолета.

Ми-8 в ночь на 4 июля перевозил больную двухлетнюю девочку и ее маму из Сургута в Нижневартовск. Воздушное судно пропало во время обратного перелета. По факту пропажи вертолета возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники. Ранее были найдены тело второго пилота Даулята Сулкарнаева и топливный бак воздушного судна. На борту также находились командир воздушного судна Игорь Павлюк, бортмеханик Вячеслав Цыбань, врач-реаниматолог станции скорой помощи Илья Шевелев и фельдшер Центра медицины катастроф Павел Михайлов.

1377

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки