Тема дня

06.02.2008 - 05:00

УТВЕРЖДЕНЫ СРЕДНИЕ РЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ В РЕГИОНАХ РОССИИ

Министерство регионального развития России (Минрегион) ут­вердило норматив стоимости квадратного метра общей площади жи­лья на первое полугодие 2008 и средние рыночные цены жилплощади по субъектам Федерации на первый квартал этого года.

Согласно приказу Минрегиона, в первом полугодии этого года норма­тивная стоимость 1 кв.м жилья по России составляет 23,4 тыс. рублей, рыночная стоимость метра жилья в регио­нах колеблется в рамках от 12,3 тыс. руб. до 56,65 тыс. руб. Наименьшая цена на жилье определена для Агинского Бурятского автоном­ного округа, а наибольшая – для Москвы.

Напомним, что средняя цена одного квадратного метра общей площади жилья, а также норматив стоимости в среднем по России применяются для расчета размеров субсидий, выделяемых для категорий граждан, приобретающих жилье с помощью государственных жилищных сертификатов.

Югра-информ

521

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки