Тема дня

11.10.2006 - 06:00

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

8 октября состоялись выборы главы Советского района.

Советчане сделали свой выбор на ближайшие 5 лет. Не берусь коммен­тировать итоги голосова­ния. Победителей не су­дят. Думаю, что моих зем­ляков всё же не настигнет пора горьких разочарова­ний. Также хотелось бы ве­рить, что будущее района, а значит — и своё будущее, жители доверили честным и бескорыстным полити­кам.

Сегодня я хочу побла­годарить за совместную работу тех, кто все эти годы болел за общее дело, благоустраивал посёлки и город, развивал соци­альную сферу, поднимал экономику, вносил свой посильный вклад в укреп­ление хозяйственной жиз­ни муниципального обра­зования.

Сделано самое глав­ное: Советский район на фоне других муниципаль­ных образований более не является отсталым. На­всегда в прошлом оста­лось время промышленно­го кризиса. Вся «черновая» работа по преодолению депрессивного состояния сделана. Разработана чёт­кая, экономически обосно­ванная программа буду­щего нашего района, стра­тегия развития муниципа­литета до 2010 года. Новой власти не придется начи­нать свою работу с чисто­го листа.

Об ошибках. Они неиз­бежны в любом деле. Я не скрываю, что многие воп­росы, в том числе и кадро­вый, были моим личным упущением. Доверие, ока­занное некоторым чинов­никам в разные годы, обернулось, в конечном итоге, некомпетентностью и несоответствием зани­маемой должности, а кое-где и откровенным преда­тельством с их стороны. И всё-таки оставляю за со­бой право сказать, что мне не стыдно за работу боль­шинства моих коллег, за деятельность администра­ции в течение всего вы­борного срока. Думаю, что время всё расставит по своим местам.

Выбор в Советском районе сделан. Но впере­ди пора серьёзного ос­мысления правильности решения.

Думаю, у сильных и мудрых людей хватит му­жества не принижать опыт работы прежней админи­страции, оценить итоги многолетнего коллективно­го труда в целом, а не сквозь призму отдельно взятых руководителей.

Уважаемые земляки!

Хочу искренне пожелать каждому жителю рай­она здоровья и благополу­чия, и самое главное — беречь, развивать и пре­умножать неповторимый уголок нашего общего дома, имя которому — Со­ветский район.

Спасибо всем, кто был рядом!

С уважением А. Расковалов.

628

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки